Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Несколько игроков пропускают сезон НСАА. На выбор в «Стилерс» им лучше не рассчитывать

Объясняет генменеджер клуба.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Игроки университетских команд, которые не примут участие в сезоне-2020 по собственному желанию или по решению руководства учебного заведения, могут потерять в цене перед драфтом-2021.

Об этом рассказал генеральный менеджер «Стилерс» Кевин Колбер.

«Мы понимаем, что такая уж сложилась ситуация. Есть вопросы безопасности и здоровья, которые всегда должны быть на первом месте. Мы уважаем такие решения. Но в своей оценке игроков мы будем гораздо более уверены в тех, кто все же выйдет на поле и кого мы сможем оценить вживую.

Никто не знает, что станет с футболистами, которые пропустят целый сезон. У нас нет информации на этот счет. Мы не можем уверенно заявить: „Ну, если этот игрок пропустит год, то вернется лучше/хуже или таким же“. Мы не знаем. Так что их мотивация нам ясна, но нам будет гораздо проще принимать решения по тем, кого мы увидим в деле в 2020-м», — признался Колбер.

Колбер не утверждает, что «Стилерс» принципиально не будут брать игроков, которые пропустят сезон. По его словам, между поигравшим в 2020-м игроком и пропустившим сезон, выбор, скорее всего, падет на того, который играл недавно.

«Если мы будем сравнивать между собой примерно равных игроков, то возьмем того, который выходил на поле недавно. Надеемся, что другие конференции возобновят деятельность. Если матчи состоятся, то мы добавим игроков из них в свои рейтинги. Если нет — будем опираться на результаты 2019-го и стараться принять правильное решение», — подытожил Колбер.

Весьма вероятно, что Колбер не единственный генменеджер НФЛ, который придерживается такой логики. Да, игроки не виноваты, что пандемия ударила по их перспективам в профи. Но победителями окажутся именно те, у которых будет больше записей игр в недавних матчах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle