Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тики Барбер раскритиковал Баркли за мягкотелось на блоках. Тот воспринял это как вызов

«Не вижу в этом неуважения».

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Тики Барбер не стеснялся в выражениях при оценке игры бегущего «Джайентс» Сейквона Баркли на первой неделе сезона НФЛ.

И дело оказалось даже не в 6 ярдах по земле за 15 попыток, но в другом аспекте игры.

По словам Барбера, Баркли не может считаться надежным раннинбеком на все три дауна, поскольку «не хочет бить противников» в ходе блока при пасовых комбинациях.

«Его проблемы на блоке паса начинают напрягать. В „Пенн Стейт“ его не просили этим заниматься, поэтому этот навык был для него проблемным. И сейчас мне больно видеть, как он бросается на землю, вместо того, чтобы врезать сопернику в грудь. Конкуренты видят это и будут использовать его слабость», — высказался Барбер.

Баркли услышал эту критику в свой адрес и сказал, что не воспринимает ее близко к сердцу.

«Тики — легенда, он многое сделал для развития «Джайентс» как клуба. Я не вижу в его словах неуважения. Я вижу в этом вызов. Хотя я и должен признать, что меня мало интересуют мнения людей извне. Я концентрируюсь на той информации, что получаю от людей, работающих на клуб. Я стараюсь работать над собой каждый день и становиться лучше».

Барбер прав, у Баркли серьезные проблемы с блоками. По данным Pro Football Focus, оценка блоков при пасовых розыгрышах у Баркли составляет 25,5 баллов. По этому показателю он занимает 69-е место среди 76 бегущих НФЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle