Мобильное приложение Betera

НФЛ

Новый рекорд «Рейвенс». Согласитесь, он напрашивался

Третий год подряд одно и то же.

Yahoo Sports Yahoo Sports Оригинал новости
Baltimore Ravens quarterback Lamar Jackson celebrates after scoring a touchdown in the first half of an NFL football game against the New Orleans Saints, Sunday, Oct. 21, 2018, in Baltimore. (AP Photo/Nick Wass)

125 очков. Именно с такой общей разницей «Балтимор» выиграл первые матчи трех последних сезонов.

В воскресенье «Рейвенс» разгромили «Кливленд» со счетом 38-6. В ходе трансляции CBS сообщалось, что «Балтимор» стал первой командой в истории, выигравшей три подряд матча открытия с разницей в 30 и более очков.

Это очень внушительное достижение, но не стоит забывать, что в предыдущих сезонах «Балтимор» выигрывал первые матчи сезона с еще более впечатляющей разницей. В 2018-м «Рейвенс» стерли в порошок «Баффало» (47-3), а в 2019-м растоптали «Майами» со счетом 59-10.

В последний раз «Рейвенс» играли в дебютном матче сезона против конкурента по своему дивизиону в 2017-м. Тогда игра с «Бенгалс» завершилась со счетом 20-0. Спустя три года на их пути оказались «Браунс», но мало что изменилось.

View this post on Instagram

BIG MOOD

A post shared by Baltimore Ravens (@ravens) on

Интересно, что команде не помешала продлить серию и смена квотербека. Ламар Джексон был великолепен против «Кливленда» (20 и 25 успешных пасов, три тачдауна + 45 ярдов ногами), но в 2018-м вполне достойно отыграл Джо Флакко (25 из 34, три тачдауна и 236 ярдов).

Так что можно сказать, что «Балтимор» не видит нужды плавно входить в сезон и сразу давит газ в пол. За время пребывания в клубе Джона Харбо «Рейвенс» выиграли 10 из 13 первых матчей сезона.

«Кливленду», с другой стороны, похвастаться в этой ситуации нечем. Они продлили свою серию без побед в стартовых матчах сезона до 16 игр. Это самая продолжительная подобная серия в истории НФЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle