Мобильное приложение Betera

НФЛ

Четыре промаха и победный удар под занавес. Безумный вечер Гостковски

Крайне неоднозначный дебют ветерана за «Тайтенс».

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Стивен Гостковски, кикер «Тайтенс», наверняка хочет забыть матч против «Денвера». Несмотря на то, что он реализовал удар, который принес его команде победу.

 

За 17 секунд до конца встречи Гостковски попал с 25 ярдов и сделал счет 16-14 в пользу «Теннесси». Только вот запомнится ему вовсе не радость победы, а разочарование от других промахов.

«Нет, в игру я входил с чувством уверенности. Неделя тренировок прошла хорошо. Первый удар был неплохой, чуть-чуть промазал. Второй заблокировали, а я начал слегка суетиться. Надо было сохранять уверенность», — признался Гостковски.

В первой четверти Гостковски промазал филд-гол с 47 ярдов, в конце первой половины — с 44, а в третьей четверти — с 42. Второму удару помешал линейный защиты «Бронкос» Шелби Харрис. Но Гостковски к тому же промазал одну из реализаций.

Это первый столь неудачный вечер в его карьере. Гостковски провел в НФЛ пять сезонов, в которых промахивался на филд-голах меньше четырех раз за целый год.

Кикер признался, что в какой-то момент даже снял обувь, чтобы проверить, все ли с ней в порядке.

«Я тренировался летом в разных условиях, симулировал разные ситуации. Бил без носков и в носках. С решающим ударом я готов был и без штанов бить, лишь бы получилось. Звучит глупо, но я думал, что мне нужно что-то изменить в плане психологии», — сказал Гостковски.

Гостковски подписал контракт с «Тайтенс» всего за несколько дней до начала сезона-2020. 36-летний кикер предыдущие 14 сезонов выступал за «Пэтриотс», где стал трехкратным чемпионом и вошел в сборную лучших игроков десятилетия. В прошлом сезоне он получил травму бедра, поэтому «Нью-Ингленд» отчислил его в марте.

Посмотрим, будут ли в «Теннесси» принимать какие-то шаги по поводу Гостковски. Грега Джозефа отчислили перед приходом в «Тайтенс» Гостковски, и он остается свободным агентом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle