Мобильное приложение Betera

Россия

«На их смену квотербека мы ответили взаимностью». Геец — о победе над «Бунтарями»

Главный тренер «Спартанцев-2» Алексей Геец объяснил,за счёт чего его команда в последний момент сумела обеспечить себе путевку в плей-офф Первой лиги ЧР-2020.

Фото: Ксения Фролова

Невероятной по своему драматизму получилась развязка регулярного сезона в дивизионе «Центр» Первой лиги чемпионата России. Московским «Спартанцам-2» надо было в Ярославле побеждать местных «Бунтарей» с разницей 17+ очков для выхода в плей-офф. Победа хозяев, в свою очередь, выводила в постсизон именно их.

В начале заключительной четверти «Бунтари» вели в счете и, казалось, в матчах навылет играть будет кто угодно, только не столичная команда. Однако несколько ключевых ошибок соперника и уверенная игра в двухминутном нападения самих «Спартанцев-2» помогли им добиться нужной разницы. Отметим, что у хозяев на позиции стартового квотербека из-за травмы Андрея Беседина вынужденно вышел их тренер Николай Зарубин.

1234Итог
Бунтари0126624
Спартанцы-26603244
Ход игры
Q1 ТД СПА WR Орифжон Маматкулов (#31) на приёме от QB Кирилла Святкина (#29) 0:6
Q2 ТД БУН QB Николай Зарубин (#4) на выносе (х) 6:6
Q2 ТД СПА WR Орифжон Маматкулов (#31) на выносе (х) 12:6
Q2 ТД БУН WR Артем Поляков (#15) на приеме (х) 12:12
Q3 ТД БУН RB Алексей Надежкин (#19) на выносе (х) 18:12
Q4 ТД СПА RB Андрей Клюзко (#20) на выносе (+2 RB Андрей Клюзко (#20) на выносе) 18:20
Q4 ТД БУН RB Алексей Надежкин (#19) на выносе (х) 24:20
Q4 ТД СПА WR Даниил Петровский (#84) на приеме от QB Станислава Терехова (#8) (+2 QB Станислав Терехов (#8) на выносе) 24:28
Q4 ТД СПА RB Андрей Клюзко (#20) на выносе (+2 RB Андрей Клюзко (#20) на выносе) 24:36
Q4 ТД СПА WR Орифжон Маматкулов (#31) на приеме от QB Станислава Терехова (+2 RB Андрей Клюзко (#20) на выносе) 24:44

— В начале последней четверти, когда вместо тачдауна вы получили тачбек и уступали в счете, была уверенность, что наберете нужную для плей-офф фору? Только честно.
— Не знаю почему, но выход в плей-офф Ярославль нам просто подарил. «Бунтари» отыграли матч в 15 человек и в конце подсели. Уверенности у нас не было, но на игре всегда надо работать до конца. И когда пошла жара, я просто говорил ребятам: «Надо отобрать мяч и самим занести. Тогда выиграем». Они это сделали.

— Смена стартового квотербека у соперника стала в какой-то степени неожиданностью?
— Думаю, с Бесединым нам было бы труднее, просто тогда главному тренеру соперника не надо было бы выходить на поле. На их смену квотербека мы ответили взаимностью: вторую половину матча играл Стас Терехов, это была его первая игра за нас.
Главной нашей задачей в Первой лиге было дать игровой опыт парням на подходе, и они его сполна получили. Остальное – бонус за старание. Сыграл хорошо в девятке – попадаешь в первую команду.

— Уже есть понимание, как рассредоточите силы в плей-офф между первой и второй командами? В смысле, тренеров.
— Отвечу скромно – у первой команды еще не решена задача выхода в финал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle