Ривере поставили капельницу, Хаскинс толкнул речь. Что творилось в раздевалке «Вашингтона» в перерыве

Riverboat Ron.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Первый год Рона Риверы во главе «Вашингтона» уже обрастает легендами.

На первой же игровой неделе его команда набрала 27 очков и вырвала победу у «Филадельфии», которая считалась фаворитом.

«Вашингтон» впервые победил в дебютной игре сезона на домашнем стадионе с 2014 года.

В прошлом месяце Ривера признался, что у него диагностировали рак. В перерыве в раздевалке ему поставили капельницу, а квотербек-второгодка Дуэйн Хаскинс обратился к партнерам с речью, когда команда уступала 7-17.

«Суть речи? «Это наш дом, мы играем на своем стадионе. Они сюда приехали как гости, а мы здесь хозяева», — рассказал Хаскинс журналистам после игры. В своей речи он также упомянул, что «Иглс» совершили камбэк в игре недели № 1 в прошлом году.

Капельница Риверы была лишь мерой предосторожности и никак не связана с самочувствием тренера.

Хаскинс на самом деле не блистал во вчерашней игре, но на помощь пришел качественный пас-раш защиты. Карсона Венца нещадно били весь вечер и сделали на нем 8 сэков. В итоге три потери позволили «Вашингтону» набрать очки и выйти вперед.

Ривера проявил свой характер уже в дебютной игре: в четвертой четверти он оставил нападение на поле в ситуации четвертая-и-один рядом с зачеткой. Раннинбек Пейтон Барбер набрал 2 ярда, а еще два розыгрыша спустя занес тачдаун.

«Мы здесь не для того, чтобы ничьи гонять. Мы должны выигрывать футбольные матчи», — объяснил свое решение Ривера после игры.

«Вашингтон» одержал свою первую победу над конкурентом по дивизиону с октября 2018-го. На второй неделе им предстоит поездка в гости к «Аризоне».