Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Детройт» серьёзно рассчитывает на Питерсона. Его загружают куда сильнее остальных

Борозды не портит.

ESPN ESPN Оригинал новости

Эдриен Питерсон в матче против «Аризоны» получил больше снэпов, попыток выноса и набрал больше ярдов, чем все остальные бегущие «Лайонс» вместе взятые.

Судя по всему, координатор нападения «Детройта» Даррел Бевелл всерьез рассчитывает на 35-летнего бегущего в качества ключевого исполнителя.

Питерсон провел на поле 40 снэпов и 22 попытки выноса на 75 ярдов, плюс одну пасовую ловлю на 10 ярдов. И это все несмотря на наличие в составе Керрьона Джонсона и Диандре Свифта.

«Мы продолжим распределять нагрузку между игроками, чтобы дать им наилучшую возможность проявить себя», — заявил Бевелл.

Питерсона отчислили из «Вашингтона» 4 сентября. Ветеран признался, что получил несколько предложений о продолжении карьеры, но выбрал вариант с «Лайонс», чтобы снова поработать с Бевеллом, который был его координатором нападения в самом начале карьеры еще в «Миннесоте».

«Этот парень — чудо природы. Не знаю, когда он упрется в свой потолок. Но сейчас он в отменной форме и очень внимательно ухаживает за своим телом. Он целиком сконцентрирован на том, чтобы добиться успеха. Он хочет получать мяч. А мы и не против», — добавил Бевелл.

Питерсон пока набирает 4,9 ярда за попытку (43 попытки на 209 ярдов), так что он явно смотрится предпочтительнее, чем Джонсон (3,4 ярда за попытку — 18 попыток на 62 ярда) или Свифт (2,5 ярда — 8 попыток на 20 ярдов).

Неясно, как долго «Лайонс» еще смогут нагружать Питерсона в таком ритме. Как-никак, на его счету уже 167 игр за карьеру, 3079 попыток выноса и 14 425 ярдов ногами. С другой стороны, есть ли смысл об этом переживать? «Детройту» нужен эффективный бегущий, Питерсон хочет играть как можно более значительную роль за самого завершения карьеры. Желания игрока и команды сходятся, так что болельщикам остается только наслаждаться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle