Мобильное приложение Betera

Россия

«Огурцов был квотербеком еще в первой игре в истории «Витязя». Визгин – о победе над «Киборгами»

Главный тренер «Витязя» Владимир Визгин подвел итог дебютному матчу своей команды в этом сезоне. Вчера в Высшей лиге чемпионата России подольчане на выезде обыграли обнинских «Киборгов».

Фото: Анна Егоршина
1234Итог
Киборги06006
Витязь060612
Ход игры
Q2 ТД ВИТ WR Сергей Якушев (#19) на приеме от QB Александра Огурцова (#7) (x) 0:6
Q2 ТД КИБ WR Илья Талалаев (#11) на выносе (x) 6:6
Q4 ТД ВИТ RB Максим Моськин (#21) на выносе (x) 6:12

— Пару лет назад была игра с «Киборгами», о которой и команда, и вы лично наверняка помнили (поражение «Витязя» — Прим.ред.). Был ли сегодня особый какой-то настрой в связи с этим?
— Нет. Тогда наша команда переживала смену поколений, ее немножко шатало. Сейчас снова растем постепенно, отсюда и результат. Нормальный творческий процесс.

— Стартовым квотербеком вышел Александр Огурцов. С чем это связано?
— Павел Левашев не смог принять участие в матче по своим рабочим делам, растет как тренер (хоккейный — Прим.ред.). Так что вернулись к варианту с Сашей Огурцовым, который был квотербеком еще в первой официальной игре в истории «Витязя». Игрок универсальный, умный, показательно относящийся к тренировочному и игровому процессам. Они с Сергеем Якушевым (который, к слову, тоже может неплохо действовать за центром) — наши многолетние лидеры. На одном Паше стараемся не зацикливаться.

— Перехват в ред-зоун в концовке мог «прибить» команду. Может, стоило ограничиться тремя очками?
— В первой половине у нас тоже был эпизод, когда решили не бить филд-гол. В принципе, рабочие моменты: надо еще кое-что подработать в плане удара с игры. Это касается даже не кикера, а скорее построения и снэпа. Из-за подобных проблем вчера в одном из розыгрышей не получилось поставить правильно мяч, а в другой раз – попали в каркас ворот.

— Тот факт, что начали с «Киборгами», а не более опытными «Юнайтед» – плюс в условиях особенного межсезонья?
— Сложно сказать, кто сейчас сильнее. Все готовились в партизанских условиях, и тяжело что-то конкретное прогнозировать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle