Мобильное приложение Betera

НФЛ

Давления важнее сэков. Тренер внешних лайнбекеров «Пэкерс» объяснил, каких защитников ценит

Любопытная позиция.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
NEW ORLEANS - DECEMBER 19: Linebacker DeMarcus Ware #94 of the Dallas Cowboys sacks quarterback Drew Brees #9 of the New Orleans Saints at the Louisiana Superdome on December 19, 2009 in New Orleans, Louisiana. (Photo by Scott Halleran/Getty Images)

Сэк — это отличный результат розыгрыша для пас-рашера. Но количество сэков не обязательно напрямую связано с качеством игрока.

Тренер внешних лайнбекеров «Пэкерс» Майк Смит считает, что лучшей статистикой для оценки пас-рашеров является число давлений на квотербека. По его мнению, сэки представляют собой столь незначительную часть розыгрышей (7% от общего числа розыгрышей в прошлом сезоне), что их нельзя использовать для оценки действий игрока.

«Я не знаю, как и когда это случилось. Но каким-то образом фанаты, тренеры и все остальные пришли к выводу, что эффективный пас-рашер — это тот, кто делает больше сэков. Но это полная тупость», — считает Смит.

Смит утверждает, что игрок, который стабильно производит давление на квотербека гораздо сильнее помогает команде добиться победы, чем пас-рашер с высокими цифрами сэков.

«Все зависит от того, как они влияют на игру квотербека. Давят ли они на него, мешают ли ему? Сэки — это тоже важно, но для меня важнее давления. Это цель № 1. Я однозначно предпочту иметь в команде парня, который регулярно давит на квотербека и не имеет ни одного сэка».

К сожалению, НФЛ не ведет подсчет количества давлений, которые генерируют игроки лиги. Этим занимаются независимые аналитические фирмы, которые и предоставляют фанатам более полную картину работы пас-раша.

Материал по теме: Два ботана 8 лет считали сэки и помогли ветерану «Рэмс» попасть в Зал славы

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle