Мобильное приложение Betera

НФЛ

Игроки не хотят играть 11х11 во время тренировочных занятий. Всё в целях предосторожности

Обсуждаются и другие ограничения в тренировочном процессе.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Когда дело дойдет до регулярного сезона-2020, противостояния «11 на 11», естественно, будут неизбежными. Однако игроки надеются, что им хотя бы удастся избежать тренировочных занятий в таком формате.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил о том, что профсоюз игроков намерен просить лигу о введении серьезных ограничений на объем тренировочных занятий для минимизации риска заражения игроков коронавирусной инфекцией. Такие меры включают в себя в том числе отмену двусторонних тренировочных игр в формате «11 на 11». Кроме того, профсоюз планирует добиваться ограничений в групповых занятиях в дни, предшествующие поездке на игры и самим играм, в целях увеличения объемов тестирования игроков для минимизации риска передачи вируса внутри команды.

В целом, игроки готовы принять как данность, что некоторая вероятность заражения все равно является неизбежной даже при соблюдении всех мер предосторожности во время пандемии, однако считают, что лига должна принять все меры для того, чтобы эта вероятность была сведена к минимуму. Профсоюз настаивает на том, чтобы игроки тренировались в условиях, когда они смогли бы максимально сохранять дистанцию друг от друга и не подвергались непроизвольной передаче биоматериала (кровь, слюна и так далее) от одного игрока к другому.

На данный момент, позиция НФЛ по данному вопросу остается неизвестной. Однако с большой долей вероятности можно предположить, что главные тренеры команд явно будут не в восторге от перспективы запрета тренировочных занятий в формате «11 на 11» и других подобных ограничений.

Читайте также: Болельщиков могут заставить подписывать отказ от претензий при посещении стадионов НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle