Мобильное приложение Betera

Россия

«Мы ещё заявим о себе в этом году». Максим Лавренов и Кирилл Важенин — о поражении от «Стормбрингерс»

Представители челябинских «Скаутов» Максим Лавренов и Кирилл Важенин в интервью First & Goal подвели итог первому домашнему матчу команды, который завершился поражением от самарских «Стормбрингерс» (0:26).

Фото: Екатерина Никулина

Сегодня в Челябинске открылся сезон в Высшей лиге. Матч между «Скаутами» и «Стормбрингерс» стал первой официальной игрой после адаптации российского календаря в непростых эпидемиологических условиях.

1234Итог
Скауты00000
Стормбрингерс0661426
Ход игры
Q2 ТД СТО TE Илья Михайлов (#89) (x) 0:6
Q3 ТД СТО RB Станислав Обухов (#27) (х) 0:12
Q4 ТД СТО TE Александр Уполовников (#82) (x) 0:18
Q4 ТД СТО RB Леонид Мурзаков (#22) (+2) 0:26

Максим Лавренов, главный тренер «Скаутов»:
— К сожалению, ситуация с ограничениями затронула не столько тренировочный процесс, сколько личную жизнь людей. Из-за этого сильно страдает посещаемость.
— Впереди тренировочный лагерь в Краснодаре, на котором вы будете главным тренером. Как это отразится на подготовке Скаутов?
— Будут делать то, что делали со мной. Я прилетаю прямо на игру с «Молниями» 15 августа. Мы играем в два круга, так что можно смело надеяться на то, что мы ещё заявим о себе в этом году.
— В команде много новичков. Если выделять кого-то одного, кто проявил себя заметнее остальных?
— Виталий Лаздениекс провел четыре тренировки и первую игру, отметился приемом с набором ярдами.

Кирилл Важенин, руководитель «Скаутов»:
— Проиграли сами себе из-за собственных ошибок. Не думаю, что Самара была принципиально сильнее. Как тренировались, что называется, так и играли. На ключевых позициях много новичков, есть куда расти, в следующий раз у них будет куда больше понимания, что надо делать. Мы обязательно прибавим и в дальнейшем будем выглядеть лучше, чем сегодня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle