Мобильное приложение Betera

НФЛ

Готов ли Брэди к дальним передачам? Главный вопрос для нападения «Бакканирс»

Ещё немного о принципах Брюса Эриенса.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости
Фото: John Wilcox.

«Тампа-Бэй» в межсезонье заполучила одного из лучших квотербеков в истории НФЛ. Ожидается, что «Бакканирс» и Брюс Эриенс сильно выиграют от перехода Брэди.

Но есть один нюанс, от которого во многом и будет зависеть судьба всей этой авантюры.

Да, у Брэди теперь более сильные партнеры по нападению в лице Майка Эванса и Криса Годвина. Да, у него снова есть вариант паса на Роба Гронковски. Но хватит ли у него силы руки, чтобы регулярно доводить мяч до ресиверов на расстоянии в 20 или 30 ярдов? Ведь Брэди сильно полюбил в последние годы бросать на слот-ресиверов или даже бегущих. Как эта привычка будет выглядеть в системе Брюса Эриенса?

«Говорят, что Брэди больше не может кидать дальние пасы. Но даже в прошлом сезоне Брэди бросал в глубину поля на уровне среднего показателя по лиге. И это при том, что у него не было достойных адресатов для этих передач. С дальними пасами у него нет проблем, у него были проблемы с отсутствием достойных принимающих», — высказал мнение Джон Лидьярд из издания Pewter Report в подкасте Pick Six.

Слова Лидьярда подтверждаются статистикой. В прошлом сезоне Брэди бросил 60 дальних пасов и занял по этому показателю 15-е место в лиге. Из этих 60 лишь 27 попали в категорию «рискованных» по версии сайта Player Profiler (такие пасы, которые рассматриваются как близкие к потере). Здесь Брэди занял 16-е место в лиге.

Получается, что он был эталонным середняком по части пасов на дальние расстояния в прошлом году. К тому же, он был в них довольно успешен — пойманными оказались 41,7% дальних пасов (9-е место в НФЛ).

Если Брэди сможет остаться в топ-10 по проценту реализации дальних пасов, то «Бакс» будут серьезной угрозой для любого соперника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle