Мобильное приложение Betera

НФЛ

Работник НФЛ придумал снять видео от лица чернокожих игроков. Он не спрашивал разрешения работодателя

Говорит, увольнения не боялся.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Видеопослание футболистов НФЛ, касающееся протестов и расового неравенства, было выполнено при помощи работника НФЛ. И он не просто оказал игрокам услугу. Он был инициатором проекта.

«Я решил: ну, что ж, пора самовольничать. Если бы мне удалось завлечь идеей хотя бы одного игрока, то уже можно было бы рассчитывать, что из этого что-то получится», — рассказал продюсер видео Бриндон Минтер (на фото справа).

Это решение Минтер принял после того, как понял, что НФЛ делает недостаточно для того, чтобы правильно отреагировать на убийство Джорджа Флойда.

Минтер понимал возможные последствия.

«Я был спокоен. Если бы я не смирился с перспективой потери работы, то не стал бы самовольничать. Но я был спокоен тогда и спокоен сейчас», — сказал Минтер.

Минтер был расстроен реакцией НФЛ. Лига сначала опубликовала заявление, в котором была одна «вода» и ничего напрямую не утверждалось, и по мере роста протестного движения просто продолжала публиковать в своих соцсетях хайлайты из прошлых игр.

«Это было очень неуместно. Если лига, компания, на которую мы все работаем, не готова публично осудить расизм — что может быть проще — то у людей появляются вопросы», — сказал Минтер.

Минтер сначала связался с ресивером «Нью-Орлеана» Майклом Томасом через Инстаграм. Томас быстро согласился и обратился к другим звёздным игрокам. Все они зачитали свою часть сценария, присланную Минтером, Томасом и ещё одним работником НФЛ.

Минтер смонтировал присланные фрагменты в 70-секундный ролик, проинформировал одного из менеджеров НФЛ о том, что такой ролик выйдет, и нажал на кнопку.

Что теперь будет с Минтером?

«Мы гордимся им и его работой», — заявил спикер НФЛ Брайан Маккарти.

Материал по теме: «Мы ошибочно не слушали игроков раньше». Гуделл сделал заявление по видео

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle