Мобильное приложение Betera

НФЛ

Леброн уверен, что НФЛ должна официально извиниться перед Каперником

Иначе не считается.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Роджер Гуделл уже извинился за то, что лига не выразила солидарность с игроками по вопросу антирасистких протестов. Комиссионер НФЛ также заявил, что был бы только рад, если бы команда НФЛ подписала контракт с Колином Каперником даже спустя четыре года после начала его деятельности активиста.

Но игрок НБА Леброн Джеймс считает, что этого недостаточно. По его мнению, лига должна извиниться лично перед экс-квотербеком «Найнерс».

«Я не игрок НФЛ, я не знаю настроений самих игроков. Но я не слышал никакого официального извинения перед Колином Каперником, за то, через что он прошел. Я считаю, что это неправильно. Он принес в жертву свою карьеру ради большого дела.

Я играю в НБА, а НБА — это лига, во главе которой стоит отличный комиссионер Адам Сильвер. Он прислушивается к голосам игроков. Я уважаю его за это. Он дает нам право высказаться, если мы считаем, что с обществом что-то не так. И нам помогает осознание того, что НБА поддержит нас в этот важный момент», — заявил Леброн.

Каперник уже пытался отстоять в суде точку зрения, что НФЛ намеренно «игнорит» его как игрока из-за политических взглядов. Теперь руководство НФЛ пытается примкнуть к протесту, из-за которого в свое время Каперника и внесли в черный список.

Неудивительно, что нынешняя позиция НФЛ кажется кому-то лицемерной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle