Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Рейдерс» готовы вновь удивить кикером. Заинтересованы в японском игроке

«Каубойс» тоже рассматривают этот вариант.

Pro Football Talk Pro Football Talk Оригинал новости

Японский кикер Тошики Сато мечтает о попадании в НФЛ. По информации Kyodo News, эта мечта вполне может осуществиться, поскольку 26-летним игроком интересуются в «Далласе» и «Лас-Вегасе».

«Я жду предложения. В „Каубойс“ будет совсем сложно пробиться, поскольку у них уже три кикера и один из них на приличном контракте, но в „Рейдерс“ пока только два претендента. Есть шанс, что меня пригласят в лагерь, если имеющиеся двое игроков их не будут удовлетворять», — заявил Сато.

Хорошо, что Сато понимает, что шансов у него немного. С другой стороны, им заинтересовались уже и команды Канадской лиги.

Почему Сато стал так известен? В чемпионате Японии по американскому футболу он реализовал филд-гол с 58 ярдов и установил новый рекорд лиги. Он также играл в Весенней лиге в 2019-м.

«Американский футбол — контактный вид спорта. Успех во многом зависит от скорости и габаритов. Кикер же решает исход игры во многом за счет психологии. Уверенность в себе на этой позиции важнее физических данных. Именно поэтому позиция кикера нивелирует большую часть недостатков японцев как нации в отношении попадания в НФЛ», — добавил Сато.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle