Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Если бы Бёррес не прострелил себе ногу, мы стали бы лучшими». Так считает бывший игрок «Джайентс»

Раньше о том же говорил Кофлин.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

После сезона-2007 «Джайентс» были королями футбольного мира. Они выиграли в регулярке 10 матчей, но смогли одолеть непобежденных «Пэтриотс» в матче за Супербоул (17-14).

Победный тачдаун в той встрече занес ресивер Плаксико Бёррес. Принимающий выдал один из лучших сезонов, поймав 70 передач на 1025 ярдов и 12 тачдаунов.

«Джайентс» были очень хороши и в следующем сезоне. Они шли с результатом в 11 побед при 1 поражении, но уже без Бёрреса. В ноябре 2008-го он случайно прострелил себе ногу и провел 21 месяц в исправительном учреждении за незаконное владение и использование оружия.

Бывший бегущий «Джайентс» Брэндон Джейкобс считает, что тот инцидент не позволил клубу выиграть два чемпионства подряд.

«Мы могли взять второй титул подряд. Мы однозначно были лучшей командой НФЛ в том сезоне. Без вопросов. Мы на целый тачдаун или даже на 10 очков лучше любого оппонента», — заявил Джейкобс.

«Если бы Бёррес не прострелил себе ногу, мы стали бы лучшими», — заявил экс-капитан защиты «Джайентс» Джастин Так.

Подобного мнения придерживается и тогдашний тренер «Нью-Йорка» Том Кофлин.

Инцидент с Бёресом сильно повлиял на состояние игроков «Джайентс» и их игру. Клуб проиграл три следующих матча из четырех и вылетел от «Иглс» в плей-офф на стадии дивизионного раунда.

Сложно сказать, могли ли «Джайентс» взять второй Супербоул подряд. Но если бы Бёресс был жив-здоров, то они явно были бы ближе к этой цели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle