Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

«Дайте ему действительно хороших игроков». Майер выступил в защиту Хаскинса

Сравнил НФЛ с НСАА.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

В свой третий сезон в составе «Огайо Стейт» квотербек Дуэйн Хаскинс дал жару, набрав 4831 ярд пасом и 50 тачдаунов. «Редскинс» выбрали его под 15-м номером на драфте-2019 и нарекли его распасовщиком будущего для команды.

«Редскинс» завершили сезон с 3 победами и 13 поражениями, главного тренера Джея Грудена уволили после пяти матчей, а Хаскинс демонстрировал слабый уровень игры, пока не получил травму. Неудивительно, что на него обрушились с критикой.

Только вот с негативными высказываниями в адрес Хаскинса не согласен человек, который лично руководил разыгрывающим в тот самый сезон, когда он бросил 50 тачдаунов.

«Неужели квотербек виноват в проблемах „Вашингтона“? Тренера уволили, в клубе хаос, вечно какие-то скандалы и интриги. Я слышал много всякого про состояние команды за кулисами. И во всем виноват почему-то Дуэйн, да?» — заявил бывший тренер «Огайо Стейт» Урбан Майер.

Как помочь Хаскинсу преуспеть в лиге? У Майера есть простой ответ.

«Не хочу упрощать, но парня надо окружить другими хорошими игроками. НФЛ меня удивляет каждый раз, когда хорошего квотербека берут на драфте и заставляют быть лидером никудышной команды с кучей организационных проблем.

Я периодически беседую со своими бывшими воспитанниками. Они мне рассказывают много всего интересного. Тренера увольняют в начале сезона, а виноват квотербек. Эх, жаль, что в университетских командах все не так просто.

Хотите, чтобы Хаскинс показал свой уровень? Дайте ему нормального тренера и действительно хороших игроков. Создайте вокруг него подходящую атмосферу», — считает Майер.

В межсезонье «Редскинс» назначили тренером Рона Риверу, расстались с президентом Брюсом Алленом и обменяли в «Найнерс» тэкла нападения Трента Уильямса. Команда находится в фазе активной перестройки. Команда не побеждала в плей-офф с 2005-го.

И вопрос качественного окружения стоит не только перед Хаскинсом, но и перед первым номером драфта-2020.

«Джо Бурроу теперь в „Бенгалс“, а они завершили прошлый сезон с результатом 2-14. Бурроу сможет демонстрировать классную игру, если вокруг него будет правильная атмосфера, подходящее руководство и мастеровитые партнеры. Если все это будет — у Джо все получится. Если ничего этого нет, то не надо все сваливать на квотербека», — заявил Майер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle