Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Рэмс» недовольны расписанием. Казалось бы, при чем здесь «Пэтриотс»?

Всё внимание на концовку сезона.

Turfshowtimes Turfshowtimes Оригинал новости

«Бараны» получили пять игр в прайм-тайм в сезоне-2020. Хороший показатель для команды, которая годом ранее с результатом 9-7 не вышла в плей-офф. Впрочем, объяснение разумное: команда переезжает на новый стадион и сохранила в составе несколько топ-имен вроде Аарона Дональда и Джейлена Рэмзи. Соответственно, она многим интересна.

По идее «Рэмс» должны быть рады. Но как минимум 14-й тур стал в этом плане исключением.

Итак, по порядку. 6 декабря команда Шона Маквея на выезде встретится с «Кардиналс», а затем, на короткой неделе, в четверг примет «Пэтриотс» в рамках Thursday Night Football. Любопытно, что «Нью-Ингленд» всё это время путешествовать не будет. В воскресенье перед 14-м туром «Патриоты» играют на том же «СоФи Стэдиум» в Лос-Анджелесе против «Чарджерс». Получается, в течение пяти дней команда Билла Беличика дважды сыграет на этой арене, тогда как «Баранам» надо будет сгонять в Аризону и вернуться домой.

Boston Sports Journal пишет, что в «Рэмс» «немного раздражены» тем, как сложился календарь.

Получают ли «Пэтс» преимущество? Вот что пишет NBC Sports Boston: «Это крайне незначительный момент, и нет гарантии, что он поможет «Нью-Ингленду». В 2020 году команда преодолеет огромное расстояние благодаря матчам в Сиэтле, Канзас-Сити, Хьюстоне и Лос-Анджелесе. Понятно, что лига стремилась поставить игры в Лос-Анджелесе друг за другом, иначе «Пэтс» пришлось бы летать дважды через всю страну». Так или иначе, у «Патриотов» не то чтобы легкое расписание. После двух матчей в Лос-Анджелесе у них одна домашняя игра, а затем вылет в Майами, где они исторически испытывают проблемы».

Есть, кстати, и еще один важный нюанс. Пока не совсем понятно, можно ли будет в принципе в Калифорнии играть в футбол в этом году. Тогда всякие подобные «преимущества» никого раздражать не станут, а бесить будут вещи посерьезнее.

Читайте также: Фора для чемпиона. «Чифс» в самой выгодной ситуации по дням отдыха относительно соперников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle