Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кэм готов принять роль бэкапа. Дадут ли ему шанс?

Аппетиты квотербека уменьшились.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Бывший распасовщик «Пэнтерс» Кэм Ньютон по-прежнему остается свободным агентом и ищет новую команду. Игрок заявляет, что он полностью восстановился после травмы, но пока не видно, чтобы в том или ином клубе ему были готовы дать роль стартового разыгрывающего.

«Долфинс», «Бенгалс» и «Чарджерс» взяли себе на драфте молодых квотербеков, «Пэтриотс» вроде как устраивает их текущая ситуация за центром. Судя по всему, Ньютону в лучшем случае светит статус бэкапа.

«Принято считать, что Кэм хочет быть игроком основы. Оно и понятно – бывший MVP сезона вправе претендовать на роль стартового квотербека. Но в реальности уже нет свободных вакансий, так что думаю, Ньютон не отвергает вариант со статусом бэкапа, если будет подходящая команда. Осталось узнать, где и когда. Но выбор по сути из двух опций: стать прямо сейчас первым бэкапом или же ждать, пока травму получит другой стартовый распасовщик, что может и не случиться», — считает инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт.

Вскоре Кэму исполнится 31 год. Он уже вошел в историю «Каролины», набрав за девять лет 29 041 ярд и 182 тачдауна при 108 перехватах. Ньютон трижды выбирался в Пробоул, а по итогам сезона-2015 был назван самым ценным игроком и вывел команду в Супербоул. В последних двух матчах сезона-2018 он не попадал в заявку из-за повреждения плеча, а в прошлом сезоне сыграл лишь в двух встречах, опять же, в силу травмы. В межсезонье «Пантеры» отчислили квотербека.

Возвращаясь к понятию «первый бэкап», следует отметить, что речь идет о командах, не уверенных в своих стартовых разыгрывающих. Таковыми теоретически можно считать «Пэтс» и «Редскинс», но там, кажется, не заинтересованы в услугах именно Ньютона. А вот варианты с «Джагуарс» или даже «Рэмс» выглядят интересно. Равно как и со «Стилерс», в прошлом сезоне чередовавшими квотербеков.

Читайте также: 10 лучших квотербеков, выбранных на драфте за последние 10 лет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle