Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Проделана хорошая работа». Трамп сказал, что сезон НФЛ должен начаться вовремя

Созвонился с комиссионерами всех главных лиг страны.

ESPN ESPN Оригинал новости

В субботу президент США Дональд Трамп организовал конференц-звонок с комиссионерами основных спортивных лиг. В рамках мероприятия он выразил уверенность, что сезон в НФЛ стартует как обычно в сентябре. Также он надеется, что болельщики смогут вернуться на стадионы к августу-сентябрю, хотя прогнозы врачей пока не дают понять, какая в реальности будет ситуация к концу лета в связи с пандемией.

«Хочу снова видеть фанатов на трибунах, как только мы будем к этому готовы. Конечно, они хотят вернуться на стадионы, хотят видеть баскетбол, бейсбол, футбол, хоккей, свои любимые виды спорта. Они жаждут оказаться на полях для гольфа и вдохнуть чистый свежий воздух», — сказал Трамп.

Президент США по понятным причинам отказался назвать точную дату, когда это случится, уточнив лишь: «Думаю, это произойдет скорее раньше, чем принято считать». Также он отметил, что «многими командами и игроками была проделана хорошая работа» по обеспечению безопасности на их базах во время вынужденной паузы.

Во время конференции Трамп озвучил идею совместной работы лиг в плане налоговых льгот на расходы в развлекающей отрасли. В частности, относительно билетных программ. Это помогло бы вернуть болельщиков на арены как можно скорее.

Любопытно, что в этот же день на данную тему высказался губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом. На вопрос, верит ли он в то, что сезон НФЛ откроется в августе-сентябре, Ньюсом ответил отрицательно.

Читайте также: Как будет выглядеть драфт? Обещают студию с включениями от клубов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle