Мобильное приложение Betera

НФЛ

Самолёт «Пэтриотс» привёз в США более миллиона защитных масок

«Нью-Ингленд» на страже здравоохранения.

ESPN ESPN Оригинал новости

Из китайского города Шэньчжэнь в США на самолете «Нью-Ингленд» было доставлено 1.2 млн защитных масок. Так называемых респираторов №95.

По данным издания The Wall Street Journal, это стало следствием продолжительных переговоров, а также звонка губернатора штата Массачусетс Чарли Бейкера президенту «Патриотов» Джонатану Крафту. Судно улучшили для осуществления международного полета, также оно получило возможность избежать 14-дневного карантина в Китае при условии, что никто из членов экипажа не будет покидать борт.

«Никогда не сталкивался с таким бюрократизмом и препятствиями, которые нам пришлось преодолевать. В современном мире те из нас, кому дан шанс что-то изменить, несут огромную ответственность со всеми имеющимися у них активами», — сказал владелец «Пэтс» Роберт Крафт.

Семья Крафта заплатила $2 млн (почти половину стоимости) за маски. Изначально погрузить должны были 1.7 млн изделий, но в итоге поместилось лишь 1.2 млн. Оставшаяся часть будет доставлена позже другим самолетом.

Примерно 300 тыс. масок от общего количества были переданы властям штата Нью-Йорк, где зафиксировано наибольшее количество диагнозов коронавируса (83 тыс). В Массачусетсе заболело 7700 человек, и более 120 скончалось.

Респиратор №95 является медицинским изделием, предназначенным для использования медработниками и лицами, оказывающими первую помощь в стране в связи с пандемией коронавируса.

Читайте также: «Берегите его». Крафт выкупил полосу в газете, чтобы поблагодарить Брэди

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle