Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пусть выпьет яду и сдохнет в норе». Кто жутко недоволен Дагом Уэйли и почему?

Бывший генеральный менеджер «Биллс» поперхнулся.

Sportingnews Sportingnews Оригинал новости

Карлос Уильямс намерен вернуться в футбол. Но для начала он не против прояснить, что с ним случилось в прошлом. В интервью изданию The Athletic бывший раннинбек «Биллс» жестко прошелся по экс-генменеджеру «Баффало» Дагу Уэйли.

«Знаете, что самое забавное? Когда я был в Баффало, я понимал, что началась какая-то фигня, раз они задрафтовали Джонатана Уильямса. У них были какие-то другие планы. Вы приглашаете Реджи Буша в тренировочный лагерь и позволяете ему там заниматься? У Реджи Буша до этого был сезон с отрицательным количеством ярдов на выносе? А покидать команду должен я?

«Даг Уэйли может сглотнуть. Пусть выпьет яду и сдохнет в норе. Я серьезно. Единственная причина, почему я не стал играть в XFL, – это тот факт, что там был Даг Уэйли», — распаляется Карлос.

Уильямс выдал многообещающий сезон в качестве новичка «Биллс» в 2015-м. После того, как выпускника «Флориды Стейт» выбрали в пятом раунде, он набрал за 93 попытки 517 ярдов (5.6 ярда в среднем за вынос) и занес 9 тачдаунов. Однако в регулярке после того сезона он ни разу не коснулся мяча.

«Баффало» отчислил бегущего в 2016 году. Отчасти из-за того, что тот потерял форму. Также Карлос заработал дисквалификацию за нарушение правил лиги, запрещающих употребление допинга. По этой причине он пропустил весь сезон-2017.

«Я всегда говорил, что это бизнес, основанный на показателях. Расставание с Карлосом Уильямсом – из этой серии. He came in behind the eight ball and never caught up. А остальные парни прибавили. В свете этого мы подумали: «Почему надо держаться за него? Почему бы не дать ему шанс попробовать найти другую работу в лиге? Мы не собирались цепляться, зная, что для него нет места в составе», — говорил тогда Уэйли.

Затем Уильямс подписал контракт со «Стилерс», но спустя считанные месяцы ушел и оттуда, так и не сыграв за «Питтсбург». С тех пор он без клуба, но в 26 лет не теряет надежды вернуться в футбол. На сезон-2020 раннинбек подписал фьючерсный контракт с Канадской футбольной лигой.

При этом Карлос все же признает, что и сам допускал ошибки. Он пропустил добровольную предсезонную программу «Биллс» и действительно явился в тренировочный лагерь команды «с лишним весом». По словам Уильямса, он не отнесся к межсезонью так, как надо было.

В интервью раннинбека понесло дальше и он заявил, что Мелвин Гордон не заслуживает тех денег, что получил от «Бронкос».

«Я наиболее удивлен этому подписанию. Пожалуйста, объясните мне, что такого сделал Мелвин Гордон в лиге? Он лучший на выносе? Нет. Лучший по тачдаунам? Нет. У него больше всего кэтчей из бэкфилда и ярдов на приеме? Нет. Что ты такого сделал, парень? И ты еще пытаешься бастовать в «Чарджерс»! Чем ты заслужил такие деньги?» — задается вопросами Уильямс.

Возобновит ли Карлос карьеру, неизвестно. Старт КФЛ был запланирован на 11 июня, но пандемия влияет на календарь здесь и сейчас. Если в Канаде все-таки не начнут играть в футбол в этом году, а сезон в НФЛ состоится, будет интересно посмотреть, даст ли кто Уильямсу шанс.

Читайте также: Как драфтовали команды в последние пять лет. Дивизион АФК Восток

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle