Мобильное приложение Betera

НФЛ

Операция Джо «Босоногий» Джексон. В «Тампе» подписание Брэди вели под кодовым названием

Дань кинематографу.

Tampa Bay Times Tampa Bay Times Оригинал новости

Забавный факт: процесс переговоров и подписания Тома Брэди в«Бакканирс» имел собственное кодовое имя «Операция Джо «Босоногий» Джексон».

Откуда такое название? Дело в том, что шансы на уход величайшего квотербека в команду, которая имеет худший в американских лигах процент побед (.387), были примерно такими же, как появление легенды «Уайт Сокс» Джо Джексона на кукурузном поле в Айове.

Инициатором стал Джон Спайтек, директор по персоналу «Пиратов» и бывший товарищ Брэди по команде (в «Мичигане»). Важно отметить, что Спайтек большой фанат фильма «Поле его мечты».

«Если мы это построим, он придет», — эту фразу из кино Спайтек то и дело повторял в разговоре с генменеджером «Тампы» Джейсоном Лихтом.

«Мы просто развлекались. Ну, и хотели, чтобы народ не знал, о чем идет речь, если вдруг кто-то что-то услышит. Хотим держать это в секрете как можно дольше», — сказал Джон.

«Бакс» не выходили в плей-офф на протяжении 12 лет. Это вторая по длительности серия в НФЛ. Брэди, в свою очередь, был в постсизоне 11 последних лет и выиграл шесть Супербоулов за карьеру (еще три раза играл в Супербоуле).

18 марта состоялся ключевой телефонный разговор между Брэди, Лихтом и главным тренером «Тампы» Брюсом Эриенсом. По данным Sports Illustrated, он продолжался полтора часа и включал в себя фразу квотербека: «Думаю, мы можем кое-что предложить. У нас есть шанс стать особенными».

Читайте также: Семья Брэди будет снимать дом у легенды бейсбола. Это один из владельцев «Марлинс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle