Мобильное приложение Betera

НФЛ

Первый тур белорусского чемпионата по американскому футболу перенесен

Неожиданный поворот событий.

Кубок Монте Кларка. Дивизион Б. «Рэбелс» – «Лоси». Эпизод матча. Фото: Ксения Петрович

В эти выходные в Беларуси должен был стартовать чемпионат по американскому футболу в формате 9×9.

Однако накануне организаторы объявили, что первый тур чемпионата перенесен. Основной причиной такого решения называется вовсе не эпидемиологическая обстановка в стране. В своем подробном заявлении организаторы подчеркнули:

— Главной причиной переноса старта чемпионата на неопределенное время является вовсе не сам вирус. […] Учитывая то, как много игроков вынуждены были отказаться от участия по своему желанию или просьбе друзей и родственников, главная цель стала невыполнимой. В этих словах нет ни капли осуждения, мы с огромным пониманием относимся к ситуации, и именно поэтому мы вынуждены приостановить деятельность на неопределенный срок.

Кроме того, организаторы пожелали избежать обвинений в легкомысленности в свой адрес в связи с проведением турнира в столь нелегкое время:

— Важной причиной является факт того, что такое «неоднозначное» решение члены комъюнити восприняли двояко, а предоставление очередного повода для разобщения такого потрясающего футбольного сообщества, которое сформировалось в СНГ – это, вероятно, последнее, чего мы хотели бы добиться.

В турнире, который по задумке организаторов должен состоять из трех туров регулярного чемпионата, свое участие подтвердили 4 команды: три столичных коллектива «Паганцы», «Лоси», «Ураганы», а также гродненские «Варвары». Регулярный чемпионат запланирован в апреле, а в конце мая и начале июня команды должны были разыграть титул чемпиона в плей-офф. Теперь уже можно с уверенностью говорить, что эти планы ждет пересмотр.

К слову, несмотря на наличие случаев заболевания коронавирусом, в Беларуси режим карантина до сих пор не введен, в связи с чем продолжаются чемпионат Беларуси по европейскому футболу (соккеру) и плей-офф чемпионата страны по хоккею.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle