Мобильное приложение Betera

НФЛ

Матч в XFL завершился скандалом. Судьи отняли у проигравшей команды две секунды

А вместе с ними и шанс на камбэк.

Sports Illustrated Sports Illustrated Оригинал новости

Субботняя игра XFL между «Хьюстоном» и «Сиэтлом» закончилась не очень хорошо. Рефери свернули матч на пару секунд раньше положенного.

В ситуации 4-и-23 квотербеку «Рафнекс» Пи Джей Уокеру тренерским штабом было назначено встать на колено, чтобы сжечь заключительные четыре секунды. Однако он сделал это за две секунды до конца, предпочтя не выбрасывать мяч в аут. На тот момент «Драгонс» уступали в счете 23-32 и по идее должны были получить владение на 21-ярдовой линии соперника.

Не тут-то было. Часы продолжили идти, а судьи покинули поле. «Сиэтл» своей возможности отыграться так и не дождался. Справедливости ради, для того, чтобы сравнять счет, гости должны были, помимо тачдауна, провести еще и успешную трехочковую реализацию.

Комментатор канала ABC Стив Ливи тут же заметил ошибку. «Невероятно. Кто-то должен догнать судей. Ведь осталось сыграть еще две секунды!» — сказал он в эфире.

Супервайзор по судейству Уэс Букер признался, что судьи прозевали этот момент, но добавил, что сделать уже ничего нельзя, так как игра закончилась и ее участники покинули поле. «Посмотрим, что мы сможем предпринять. Но этот матч подошел к концу», — отметил он.

Позже лига выпустила заявление с извинениями за допущенную оплошность. Переиграть концовку игру в планах XFL не значится.

По итогам встречи «Хьюстон» продолжил победную серию (5-0), тогда как показатель «Сиэтла» стал 1-4.

Читайте также: У XFL есть крутая традиция. Змея из пивных стаканчиков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle