Мобильное приложение Betera

НФЛ

Хотите заработать $35 млн за два года? Спросите у Гёрли как

История одного чудовищного контракта.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Nov 15, 2015; St. Louis, MO, USA; St. Louis Rams running back Todd Gurley (30) leaps over Chicago Bears strong safety Antrel Rolle (26) during the first half at the Edward Jones Dome. Mandatory Credit: Billy Hurst-USA TODAY Sports ORG XMIT: USATSI-224720 ORIG FILE ID: 20151115_lbm_hb2_111.JPG

На первый взгляд, для «Рэмс» и раннинбека Тодда Гёрли наступил печальный день — клуб отчислил лучшего игрока нападения в сезоне–2017, а заодно и ключевого футболиста команды, которая дошла до Супербоула–53. Но если копнуть глубже, то это прекрасный день для Гёрли и ужасный для «Рэмс».

Увольнение Гёрли доказывает, как сильно выиграл Гёрли, подписав второй профессиональный контракт всего лишь после трёх лет в НФЛ. Он выходит из сделки, заработав $34.5 миллиона за два сезона — в среднем, $17.25 миллиона за сезон на позиции, на которой не принято платить столько денег даже лучшим игрокам.

«Рэмс» пришлось принять такое решение, потому что иначе им бы пришлось заплатить игроку ещё $10.5 миллиона. Если бы раннинбек числился в составе на третий день нового года по календарю лиги, то гарантированной стала бы часть его оклада в $5.5 миллиона, а также бонус за нахождение в составе, равный $5 миллионам.

Но даже без этой суммы контракт Гёрли стал просто катастрофой для «Рэмс». Они взяли на себя риск, выдав ему большие деньги после трёх сезонов, и после четвёртого сезона стало очевидно, что решение было ошибочным, учитывая проблемы игрока с коленом. Провал подчёркивает тот факт, что клубу пришлось отчислять игрока после того, как не удалось найти ни одного варианта для обмена.

И в то же время контракт был шикарным для Гёрли. Он переложил все риски за возможную травму на клуб. Сейчас он может спокойно искать новую команду, имея в кармане минимум $34.5 миллиона.

Материал по теме: Тодд Гёрли и Клэй Мэтьюс отчислены из «ЛА Рэмс», Джо Флакко — из «Денвера». Что произошло на рынке свободных агентов за ночь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle