Мобильное приложение Betera

НФЛ

Все говорят, что Бриз дал «Сейнтс» скидку. Но так ли это?

Чуть внимательнее смотрим на цифры.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Генеральный менеджер «Сейнтс» Мики Лумис хвалил Дрю Бриза за то, что квотербек принял выгодный для клуба контракт. Но вот вопрос: на самом ли деле контракт выгоден клубу?

«Нам надо было понять, во что нам обойдётся Дрю под потолком зарплат, какие ресурсы мы потратим, потому что тогда мы бы смогли рассчитать, куда их ещё потратить. К чести Дрю, его приоритетной целью было убедиться, что мы сможем укрепить состав, сохранить его и продолжать быть конкурентоспособными. Я благодарен ему за то, как он решил вопрос с двумя последними контрактами», — сказал Лумис.

Бриз подписал двухлетний контракт на $50 миллионов с полностью гарантированной выплатой $25 миллионов в 2020 году, а также несколькими вписанными в соглашение годами, которые там нужны просто для того, чтобы снизить нагрузку на зарплатную ведомость в 2020-м. Филип Риверс и Том Брэди также получат в этом году $25 миллионов (Брэди может дополнительно заработать $4.5 миллиона на бонусах, но в последние два года в «Пэтриотс» это у него ни разу не получилось), так что контракт Бриза не выглядит таким уж компромиссным. Более того, его можно рассматривать как рискованное вложение в игрока, который начал подавать первые признаки регресса из-за возраста.

View this post on Instagram

Our Quarterback 🙌

A post shared by New Orleans Saints (@saints) on

Вот уже пару лет как есть вопросы к способности Бриза бросить мяч вглубь поля. В прошлом году эту задачу решал, например, Тейсом Хилл. В 41 год организм спортсмена может отказать в любой момент.

Бриз выбросил единственный рычаг влияния, когда заявил, что будет играть в следующем сезоне только за «Нью-Орлеан». Он не собирался переходить в «Каролину» или «Тампу», или любую другую команду, нацеленную на плей-офф. Если бы «Сейнтс» были уверены в Тедди Бриджуотере или Тейсоме Хилле, они могли бы сделать Бризу предложение, от которого тот бы отказался, и двигаться дальше.

Разумеется, стартовый квотербек должен иметь такой контракт, который заставил бы остальных уважать его в раздевалке. Но у Бриза уже столько регалий и достижений, что его репутации точно не повредил бы контракт в $20 миллионов или меньше за сезон.

$25 миллионов — это не скидка. Это не уступка клубу. Это справедливая цена за франчайз-квотербека на пятом десятке лет.

Материал по теме: Брэди – пятый в списке фаворитов на MVP сезона. В первой десятке сплошь квотербеки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle