Мобильное приложение Betera

НФЛ

Парень делал ставки и угрожал футболистам. Ему грозит тюремный срок

А не надо было $10 тысяч на «Рэмс» в Супербоуле заряжать.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Годами дурачки по всему миру считают, что могут безнаказанно угрожать известным людям через социальные сети. Один такой дурачок готовится принять последствия своих действий.

23-летнему любителю делать ставки на спорт по имени Бен Пэц предъявили обвинения в угрозах футболистам «Нью-Ингленда», а также другим спортсменам. Ему грозит пятилетний срок.

Как сообщается, в прошлом году Пэц опубликовал скриншот своей ставки на «ЛА Рэмс» в Супербоуле–53 размером в $10 тысяч. В тот же день сразу несколько игроков «Пэтриотс» получили в директ в Инстаграме сообщения с угрозами «изнасиловать» и «убить» членов их семей.

Такая же судьба постигла и других спортсменов. В прошлом июле Пэц зарядил ставку на победу «Кливленд Индианс» над «Канзас-Сити Ройялс». За 45 минут до конца матча игрок «Ройялс» получил сообщение в директ в Инстаграме, в котором говорилось: «Я вскрою глотку твоему ребёнку» и «Ты умрёшь».

По словам спецагента ФБР Дэниела Новака, Пэц либо пытался таким образом выместить зло на участниках матчей, на которые он сделал неудачную ставку, либо повлиять на исход игры таким образом.

Материал по теме: Полиция расследует угрозы по интернету в адрес Джима Харбо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle