Мобильное приложение Betera

НФЛ

Все восторгались нападением «Рэйвенс». А они дали рекордные деньги координатору защиты

Возможно, через год всё равно придётся проститься.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Почти десять лет пришлось ждать Дону Мартиндейлу, чтобы получить второй шанс в НФЛ в качестве координатора защиты. Спустя два года после очередного захода он получил куда более жирный контракт.

«Балтимор» дал Мартиндейлу трехлетнее соглашение, делающее его самым высокооплачиваемым координатором защиты в лиге. Правда, по поводу финансовой части есть вопросы. Дело в том, что ESPN написал про то, что зарплата Дона на 25 процентов выше, чем у ближайшего преследователя. Однако в реальности никто по сути не знает, сколько получают ассистенты – зарплаты тренеров чаще всего держатся в секрете. К тому же, ESPN не назвал ни другие фамилии, ни точные цифры.

Вряд ли свой контракт специалист отработает до конца. За гуру защиты охотится целый ряд клубов. В январе он проходил собеседование на пост главного тренера «Джайентс» и наверняка вызовет интерес у многих в следующий раз.

56-летний Мартиндейл, более известный под именем «Винк», два года назад был переведен Джоном Харбо в координаторы из тренера лайнбекеров. В 2018-м «Вороны» стали первыми по защите в целом и вторыми по пропущенным очкам. В прошлом сезоне они оказались четвертыми и третьими, соответственно, а команда получила высший посев в Американской конференции.

Самое же удивительное, что «Рэйвенс» добились всего этого с двумя по сути разными защитами. Команда потеряла опытных Террела Саггса, Эрика Уэдла, Си Джея Мозли и Задериуса Смита, однако отличный сезон выдали ди-беки Марлон Хамфри и Маркус Питерс (выменянный посреди сезона), а также лайнбекер Мэтт Джудон и подписанный в прошлое межсезонье сэйфти Эрл Томас.

Это прямо-таки существенный скачок в карьере Дона по сравнению с 2010 годом, когда его «Бронкос» заняли последнее место по игре в защите. В итоге следующий сезон он просидел без работы, но вернулся, как говорится, став лишь сильнее.

Читайте также: Джон Харбо не приедет на съезд скаутов. Ему сделали операцию на колене

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle