Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лэндри Джонс сыграл в футбол впервые за 777 дней. Получилось плохо

Но всё равно победил.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Лэндри Джонс стал чуть ли не лицом всей лиги XFL после того, как стал первым игроком, который подписал с ними контракт. Первую неделю он пропустил из-за травмы колена, а в прошлые выходные дебютировал в весенней лиге. Это была его первая игра в старте за 777 дней.

С ним «Даллас Ренегейдс» заработали первую победу со счетом 25-18 в матче против «Лос-Анджелес Уайлдкетс». Джонс в этой игре был… ну норм.

Сам он считает, что сыграл плохо.

«Команда у нас ко многому готова, а я играл настолько плохо, насколько это вообще возможно. Я очень, очень, очень, очень рад победе, а еще слава богу, я не получил в игре травму», — сказал Джонс. Свою последнюю игру в НФЛ он провел 31 декабря 2017 года: матч «Стилерс»-«Браунс», в котором первые победили со счетом 28-24.

В прошедшее воскресенье Джонс бросил 28 успешных пасов из 40 попыток, набрал пасом 305 ярдов, один тачдаун, а также бросил один перехват.  Во второй половине матча он смотрелся лучше – бросил 11 успешных пасов из 14 на 128 ярдов и тот самый тачдаун. Он также набрал 13 ярдов ногами.

«Давайте называть вещи своими именами, — сказал Джонс. – Не будем приукрашивать. Это единственный способ стать лучше. Мы играем перед зрителями – болельщиками на стадионе и телезрителями по всему миру – так что все видели, что я отстойно сыграл сегодня. Я уверен: зайду в твиттер и там уже соберутся толпы моих хейтеров. А победа есть победа. Она не была прямо очень красивой и впечатляющей, но у нас получилось».

Джонс уже играл под началом главного тренера Боба Ступса в Университете Оклахомы. Тогда он за четыре сезона бросил на 16 646 ярдов и 123 ТД. Теперь они с тренером «воссоединились» в «Ренегейдс» и команда считается главным претендентом на чемпионство XFL.

Однако «Даллас» проиграли в своем первом матче (без Джонса). Их одолели «Сент-Луис Баттлхокс» со счетом 15-9.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle