Мобильное приложение Betera

Украина

В марте будет избран новый президент УЛАФ. Кандидатов пока двое

Сергей Киреев покидает пост главы Украинской лиги американского футбола.

Президент УЛАФ Сергей Киреев. Фото: Вячеслав Янук

В первую неделю марта состоятся внеочередные выборы президента УЛАФ в связи с добровольной отставкой действующего главы Сергея Киреева. В уставе лиги прописана процедура электронного голосования, именно таким образом и будет выбран новый президент лиги.

Напомним, Киреев возглавил УЛАФ в конце декабря 2018 года. Последним его действием в данной должности будет подписание от имени УЛАФ 1 марта Меморандума о сотрудничестве с белорусами –  Республиканским общественным объединением «Американский футбол».

На пост нового президента УЛАФ претендуют пока руководитель киевских «Патриотов» Юрий Гундич и Денис Чернев из харьковских «Атлантов».

Сергей Киреев:

— Ухожу по семейным обстоятельствам. В УЛАФ надо либо все ломать и строить заново, а для этого нужны материальные ресурсы, либо не притрагиваться к этому. После года наблюдений за развитием клубов, сопоставив свои возможности и приняв в расчет пожелания членов моей семьи, я принял решение уйти в отставку. Весь 2019 год я проработал в статусе исполняющего обязанности.
Вторым по важности вопросом – после голосования представителей клубов и выборов нового президента лиги – будет вопрос исключения клуба «Жеребцы» из членов УЛАФ за организацию Кубка восточной Европы. Сразу три клуба УЛАФ предпочли принять участие в Кубке, за которым не стоит никакая организация, кроме клуба Максима Шило. Принимать участие в других соревнованиях УЛАФ клубам не запрещает, но организовывать в обход лиги, членом которой являешься – это удар по деловой репутации УЛАФ. Подобный трюк Максим Шило провел в 2015 году с НФАФУ, когда увел клубы из Национальной федерации американского футбола, признанной Министерством молодежи и спорта Украины. Контрольно-дисциплинарный комитет УЛАФ большинством голосов рекомендует выносить этот вопрос на голосование членов УЛАФ. Решение поддержано 4 голосами из 5 (1 воздержался).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle