24 февраля – 2 марта. Съезд скаутов в Индианаполисе. В этом году нас ждет новое расписание мероприятий, в числе которых три дня показательных упражнений в прайм-тайм. Одним из нововведений также является сокращение официальных интервью с игроками (с 60 до 45) и увеличение времени собеседования (с 15 до 18 минут). Возможно, съезду скаутов по силам будет даже пошатнуть позиции на драфте Джо Бурроу и Чейза Янга, хотя сейчас это кажется чем-то невероятным.

25 февраля. Первый день, когда клубы могут накладывать на игроков франчайз-теги и транзишн-теги. Если в силе останутся правила нынешнего коллективного соглашения, команда может задействовать по одному виду тега. Точные суммы по разным амплуа пока неизвестны. В числе тех, кого эта история может коснуться – Дак Прескот, Джеймис Уинстон, Райан Тэннехилл и Хантер Хенри.

10 марта. Команда, которая еще хочет использовать тег, должна уведомить лигу до 16:00 по Восточному времени.

16-18 марта. Команды могут начинать вести переговоры с неограниченно свободными агентами. Здесь, помимо вышеперечисленных квотербеков, интересны фигуры Тома Брэди, Дрю Бриза, Филипа Риверса. К окончанию этого периода команды должны сделать официальное предложение игроку, на которого они хотят сохранить так называемое «право первого отказа» (пятидневный срок, в течение которого можно повторить предложение от другой команды или отказаться).

Embed from Getty Images

18 марта. В 16:00 по Восточному времени открывается рынок свободных агентов. Официально стартует новый сезон НФЛ. Все договоренности, достигнутые с 16 по 18 марта, могут быть закреплены официально. Опыт показывает, что все самые известные персонажи к этому времени уже находят себе команду.

29 марта – 1 апреля. Владельцы клубов, тренеры, генменеджеры и представители команды съезжаются в Палм-Бич (штат Флорида) на ежегодное собрание. В том, что касается происходящего непосредственно на поле, обсудят корректировки в пересмотр интерференции паса и возможные альтернативы онсайд-кик. Если к этому времени не будет подписано новое коллективное соглашение, тема документа будет ключевой для повестки дня.

6 апреля. Пять команд с новыми главными тренерами могут приступать к предсезонным занятиям. Речь о «Браунс», «Каубойс», «Джайентс», «Пантерс» и «Редскинс».

Embed from Getty Images

20 апреля. Остальные 27 команд запускают тренировочный процесс. Перечислять не будем.

23-25 апреля. В Лас-Вегасе состоится драфт НФЛ. Фонтаны Белладжио, сцена на воде, лодка для новичков и т.п. Главная интрига прямо сейчас – кто уйдет под третьим пиком после Бурроу («Бенгалс») и Янга («Редскинс»).

27 апреля. Первый день, когда команды НФЛ могут подписывать игроков ЭФЛ. Сутками ранее завершится сезон ЭФЛ, на данный момент в ростерах ее команд аж 207 игроков, которые были в ростерах клубов НФЛ в последние полгода.

1-4 мая, 8-11 мая. В один из этих уикендов команды могут проводить мини-лагерь для новичков. Продолжительность мероприятия – максимум три дня.

Embed from Getty Images

19-20 мая. Владельцы клубов НФЛ соберутся на так называемую Весеннюю встречу в Марина Дель Рей (штат Калифорния). Там по идее должны быть утверждены или отклонены предложения, выдвинутые на мартовском собрании.

15 июля. Последний день для подписания долгосрочного контракта с игроком, на которого наложен франчайз-тег или транзишн-тег. После этого футболисты, не заключившие полноценное соглашение, могут отыграть лишь один сезон и не могут вести переговоры до конца сезона.

6 августа. В Кантоне (штат Огайо) пройдет традиционная игра Зала славы. Участники вынесенного матча предсезонки будут объявлены чуть позже.

Читайте также: Ситуация между «Далласом» и Прескотом становится неловкой. Попахивает франчайз-тегом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.