Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ситуация между «Далласом» и Прескотом становится неловкой. Попахивает франчайз-тегом

Намечается драма в межсезонье.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Отношения между Даком Прескоттом и «Далласом» могут накалиться.

Репортер NFL Network Майк Гарафоло сообщил, что «Каубойс» собираются повесить на своего стартового квотербека франчайз-тег. Конечно, Прескотту предстоит подписать с командой долгосрочное продление контракта. Сам квотербек был уверен, что переговоры по контракту в ближайшее время продвинутся.

Однако по сообщениям Гарафоло и Иэна Рапопорта до заключения новой сделки пока далеко.

«Нет признаков того, что Прескотт и «Даллас» хоть насколько-нибудь подобрались ближе к подписанию продления», — сказал Гарафоло в эфире NFL GameDay Morning

Рапопорт согласился с коллегой, но добавил: «Я очень удивлюсь, если контракт не будет подписан в межсезонье».

Так что в этом отношении весна и лето у «Каубойс» будут жаркие. Сроки для объявления тэгов – с 25 февраля по 10 марта. Обычно это формальность, с помощью которой можно потянуть время для переговоров. Также, тег дает уверенность, что Прескотту заплатят $20-$30 млн (если тег неэкслюзивный), или даже более $30 млн (если тег эксклюзивный и никакая другая команда вообще не сможет его подписать)

Прескотт был одним из лучших игроков Лиги по соотношению цена-качество уже последние 4 сезона. Он хочет обезопасить себя надолго, так что однолетний контракт ему не нужен.

Прескотт в прошлом году был для команды важнейшим игроком. А если плана Б насчет квотербека у «Далласа» нет, задержки в подписании Прескотта могут сильно потрепать нервы новому тренеру Майку Маккарти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle