Мобильное приложение Betera

НФЛ

Агент Брэди общается с разными клубами НФЛ. «Пэтриотс» это устраивает

По правилам вести переговоры с Брэди пока могут только «Пэтриотс».

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Будущее Тома Брэди недаром остаётся главной сюжетной линией межсезонья — следующий сезон квотербек вполне может встретить не в униформе «Нью-Ингленда».

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщает, что представители Брэди на съезде скаутов в Индианаполисе пообщались с представителями «ЛА Чарджерс», «Лас-Вегаса» и «Индианаполиса». Встреча между клубами и агентами игроков — распространённая практика во время «комбайнов». Представляющие интересы Брэди агенты Дон Йи и Картер Чоу также представляют свободных агентов Дэвида Оньемату и Майкла Дэвиса.

Лига подчёркивает, что во время подобных встреч клубы имеют право обсуждать только своих игроков.

Однако журналист NBC Sports в Бостоне Том Куррен в начале февраля рассказал о том, что «Нью-Ингленд» не будет подавать жалобу на клубы, которые будут вести переговоры с агентами Брэди раньше дозволенного срока. «Пэтриотс» считают, что квотербек должен иметь ясное представление о своих предложениях прежде, чем сядет за стол переговоров с единственным клубом, за который он играл.

Пока «Пэтриотс» не обсуждали с Брэди условия потенциального контракта. У них осталось не так уж много времени — 18 марта он сможет официально вести переговоры и заключать сделки с другими клубами.

Рапопорт отметил, что Брэди входит в планы «Патриотов» на сезон–2020.

«Сенсации тут нет. Поскольку не принято новое коллективное соглашение, «Нью-Ингленд» не торопится вести переговоры», — пояснил Рапопорт.

С одной стороны, это логичный подход — детали нового коллективного соглашения повлияют на новые контракты. С другой стороны, здесь есть и элемент риска — у конкурентов появляется больше времени, чтобы соблазнить Брэди или его представителей на переезд в другой город.

Материал по теме: Если не «Пэтриотс», то «Теннесси»? Очередной фаворит на приобретение Брэди

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle