Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Теннесси» побеждает благодаря выносу. Зачем им 8 ресиверов в составе?

Это много даже по меркам пасовых команд.

SBNATION.COM SBNATION.COM Оригинал новости

«Тайтенс» доехали на Деррике Хенри до финала конференции, превзойдя самые смелые ожидания экспертов и болельщиков. Ни одна команда так уверенно не выносит мяч. С 10-го тура по дивизионный раунд Хенри набрал 1,273 выносных ярда (сюда входит неделя отдыха в 11-м туре и пропуск 16-го тура из-за травмы):

Как видите, даже несмотря на то, что некоторые игроки имели преимущество перед Хенри по количеству проведённых игр, никто даже и рядом с ним не стоит. Только Джо Миксон, Ламар Джексон, Ник Чабб и Аарон Джонс сумели набрать хотя бы половину от того, что набрал Хенри.

Более того, за всю историю НФЛ лишь раз кто-либо набирал больше ярдов за восьмиматчевый отрезок — это Адриан Питерсон, взявший планку в 1,300 ярдов во второй половине сезона–2012, по итогам которого он был признан MVP.

И при всём при этом на последнюю игру регулярки и на протяжении плей-офф «Теннесси» в составе из 53 футболистов имеет восемь ресиверов. Восемь! Возможно, ни один клуб НФЛ даже неделю не держал столько принимающих в составе, не говоря уже про целый месяц.

Конечно, можно принять во внимание, что дело не только в стиле игры нападения — ресиверы могут быть важными элементами игры спецбригад, хорошо действовать на блоке и т.д. Но это справедливо по отношению ко всем командам. Но мы всё равно не видели, чтобы какая-то другая команда так количественно напирала на ресиверов — даже те команды, которые бросают мяч по 50 раз за игру.

Какая ирония, что команда, ориентированная целиком и полностью на изматывающий вынос, отыгравшая первые две игры плей-офф с 2.09 ресивера на поле за розыгрыш выделяет целых 15% места в составе для принимающих.

Материал по теме: «Теннесси» претендует на Супербоул с 6-го посева. Это удавалось «Стилерс» и «Пэкерс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle