Мобильное приложение Betera

НФЛ

На Пробоуле протестируют два изменения в правила. В том числе, связанное с онсайд-кик

В Орландо найдется место экспериментам.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

НФЛ снова задействует Пробоул в качестве площадки для апробации изменений в правила игры. Во время матча звезд можно будет оценить, как работают два нововведения.

Первое касается действий, следующих за результативным филд-голом или экстра-пойнтом. Отличившаяся команда будет иметь шанс не пробивать начальный удар, а выбрать одно из двух:

  • отдать сопернику мяч на чужих 25 ярдах, начав новую серию даунов с 1-и-10
  • получить мяч на своих 25 ярдах и сыграть 4-и-15. Если в результате розыгрыша набран первый даун, то владение сохраняется и начинается новая серия с 1-и-10. Если попытка неудачная, то происходит потеря мяча на даунах и соперник получает владение с точки, где был поставлен «мертвый» мяч

Смысл изменения правил – минимизировать количество начальных ударов, считающихся одним из наиболее травматичных элементов футбола. Главным аргументом против отказа от кик-офф всегда была угроза исчезновения онсайд-кик, дающего надежду команде на камбек. Если новшество всех устроит и будет принято, то шанс вернуть себе владение сохранится, причем можно будет обойтись без особо жестких столкновений.

Второе изменение в правила, которое оценят на примере Пробоула, касается фальстарта ресивера.

  • Не будет считаться фальстартом, если разрешенный ресивер, начинающий розыгрыш с двух точек, дергает или отрывает от земли одну ногу, а вторая при этом остается на газоне, и игрок срывается с места за секунду до снэпа. Ресивер, который соответствует этим условиям, не считается исполняющим моушн.
  • Будет считаться фальстартом, если все 11 игроков нападения заняли свое положение минимум на секунду, а любой разрешенный ресивер отрывает от газона обе ноги.

Пробоул-2020 состоится в воскресенье, 26 января в Орландо.

Читайте также: Не там он хотел быть в конце января. Ламар приедет на Пробоул

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle