Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Теннесси» претендует на плей-офф после ужасного старта. Спасибо Тэннехиллу

Внутри показательная статистика двух квотербеков «Тайтенс».

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

В воскресенье «Титаны» могут составить компанию «Хьюстону» на первой строчке в южном дивизионе АФК. Шесть недель назад это казалось невероятным сценарием.

Со стартовым квотербеком Маркусом Мариотой «Теннесси» начал сезон с результата 2–4. И только когда Мариоту посадили на скамейку, а вместо него выпустили Тэннехилла, динамика изменилась.

Разница в показателях между нападением с Мариотой и нападением с Тэннехиллом впечатляет. Вот несколько примеров.

  • С Мариотой «Теннесси» шёл 2–4, с Тэннехиллом — 4–1.
  • С Мариотой «Теннесси» набирал в среднем по 16 очков за игру, с Тэннехиллом — 29.
  • С Мариотой «Теннесси» набирал в среднем по 291 ярду за игру, с Тэннехиллом — 384.
  • С Мариотой «Теннесси» набирал в среднем по 188 пасовых ярдов за игру, с Тэннехиллом — 238.
  • Мариота набирал по 7.4 ярда за передачу и имел процент точных передач 59.1%. Тэннехилл набирает по 9.2 ярда за передачу и имеет процент точных передач 72.1%.

Четыре победы в пяти последних матчах позволяют «Теннесси» рассчитывать на победу в дивизионе. Сейчас они делят второе место с «Индианаполисом» (6–5) и отстают на одну победу от «Хьюстона» (7–4). Если «Тайтенс» обыграют в воскресенье «Кольтс», а «Тексанс» проиграют «Пэтриотс», то в дивизионе установится двоевластие. «Теннесси» и «Хьюстон» сыграют между собой дважды до конца регулярного сезона — на 15-й и 17-й неделях.

Если «Титаны» выиграют Юг АФК, Майк Врейбел заслуживает комплиментов за решение поменять стартового квотербека. С другой стороны, почему он так медлил с этим решением? В предсезонке Тэннехилл тоже выглядел лучше Мариоты, и уже тогда эксперты высказывали мысль, что именно он должен играть в старте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle