Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Спартанцы» лишились публичной страницы во «ВКонтакте» из-за конфликта с бывшим пресс-атташе

Сильнейшая российская команда переживает испытание медными трубами.

Ян Хотетовский. Фото со страницы «Московских Спартанцев» в Facebook

Конец крайне успешного в спортивном плане года запомнится «Спартанцам» неприятным скандалом с бывшим пресс-атташе команды Яном Хотетовским. Как стало известно First & Goal, 12 декабря состоялась встреча руководства клуба с участием спонсора, в ходе которой Хотетовского попросили перестать представлять команду на мероприятиях и передать управление аккаунтами в социальных сетях. В ответ он переименовал публичную страницу во «ВКонтакте» в «Виртуальный музей команды Спартанцы» и удалил всех подписчиков и администраторов, кроме себя. После этого администрация социальной сети заблокировала страницу, переведя её в приватный режим (так делается в большинстве конфликтных ситуаций).

Это не первый случай ссоры Хотетовского с другими участниками футбольного сообщества. Известны его непростые отношения с администратором паблика «Мемистерство спорта» Николаем Трубниковым, лайнбекером «Спартака» Романом Павленко и московскими «Патриотами». Вполне вероятно, что внутри «Спартанцев» нарастало недовольство публичными действиями представителя команды, что и привело к конфликту.

Ян Хотетовский был одним из основателей «Спартанцев» и действующим игроком с 2011 по 2015 год, а затем полностью сконцентрировался на PR-активностях команды и ведении социальных сетей. Позже эта работа была делегирована другим людям, а с 2018 года активной деятельности в управлении клубом уже не принимал, периодически появляясь на матчах в качестве болельщика, а также участвуя от лица команды в публичных мероприятиях.

Сам Ян Хотетовский первым написал о конфликте в своем аккаунте во «ВКонтакте»:


Аккаунты в других социальных сетях по-прежнему доступны, однако ясности по поводу их судьбы пока что нет.

Новая публичная страница команды во «ВКонтакте» размещена по адресу vk.com/moscow.spartans.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle