Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шона Пэйтона достали вопросами после матча с «Фотинайнерс». Тренер «Сэйнтс» сорвался на мясника

Жизнь – она как коробка мясных деликатесов. Никогда не знаешь, с какой начинкой вытащишь.

Sports Yahoo Sports Yahoo Оригинал новости

Главному тренеру «Нью-Орлеана» Шону Пэйтону было непросто перенести поражение от «Сан-Франциско» в 14-м туре. Хуже всего было то, что масла в огонь подливали все вокруг. В один прекрасный момент Пэйтона выбесил вопрос… местного мясника, который подверг сомнениям тактику команды во время игры.

Обмен репликами случился, когда мясник поинтересовался, зачем «Святые» играли двухочковую реализацию. Шон ответил, чтобы мясник занимался своим делом и не совал нос в чужие дела. Правда, чуть более изящно.

«Встретил мужика, который начал спрашивать о чертовой двухочковой реализации. Я посмотрел на него – на парня из мясной, блин, лавки, и сказал: «Слушай, твои стейки сейчас выглядят что-то не очень, подумай-ка лучше о своем гребаном мясе». С ума сойти!» — вспоминает тренер.

По ходу матча с «Фотинайнерс» Пэйтон не стеснялся действовать агрессивно. Он еще в первой четверти назначил двухочковую после того, как соперник нарушил правила и подвинул «Сэйнтс» на 1-ярдовую линию. А затем повторил это в заключительной четверти, чтобы увеличить преимущество команды до трех очков. Обе попытки были неудачными.

После второй «Сан-Франциско» провел ответный драйв и забил победный филд-гол, когда время на часах истекло. Если бы «Нью-Орлеан» реализовал ту двухочковую, то игра перешла бы в овертайм.

Поражение «Сэйнтс» сильно сказалось на раскладах перед плей-офф. Победа могла бы дать им первый посев в конференции. Вместо этого команда опустилась на третью строчку в НФК, отдав второе место «Пэкерс». Впрочем, шанс побороться за преимущество своего поля в постсизоне еще имеется.

У Пэйтона в общем есть куча поводов быть недовольным. Но в плей-офф он теоретически вновь может пересечься с «Сорок Девятыми», и там наверняка его команда сыграет двухочковую реализацию чуть иначе. Если вообще сыграет.

Читайте также: Зачем контендерам в НФК преимущество домашнего поля? Они побеждают на выезде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle