Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Каролина» может оставить Кэма. Но опция номер один — обмен

На рынке квотербеков весной будет очень интересно.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

На этой неделе квотербеку «Пантерс» Кэму Ньютону проведут операцию на суставе Лисфранка в надежде, что нога игрока будет в порядке как можно скорее.

Ньютон максимально долго не решался на хирургическое вмешательство, считая, что сможет восстановиться более консервативным способом. Сейчас рабочим является вариант возвращения в строй к марту, когда как раз будет определяться будущее Кэма.

В 2019 году услуги Ньютона обошлись «Каролине» всего в $18.6 миллиона. По нынешним меркам для стартового квотербека это совсем не много.

Тем не менее, ожидается, что «Пантеры» предпримут попытку обменять футболиста в межсезонье, если получат хорошее и устраивающее их предложение. В следующем году нас может подкараулить один из самых шумных в последнее время рынков свободных агентов (а конкретно – квотербеков). И Ньютон, если будет здоров, должен стать его центральной фигурой. Понятно, что масштабы оцениваются предварительно, пока не подтянулись персоны вроде Тома Брэди, Филипа Риверса и Дрю Бриза.

«Каролина» не стремится обязательно расстаться с Кэмом. Однако учитывая, что Кайл Аллен показал потенциал, а Уилл Грир был выбран достаточно высоко на драфте (третий раунд), опции у клуба имеются. И пока основной видится следующая: поиск нового главного тренера и грамотное прощание с бывшим MVP – за несколько пиков драфта, например. В общем, надо начинать с чистого листа.

Какая же реально может быть цена за Ньютона?

Пару лет назад «Чифс» обменяли Алекса Смита в «Редскинс» за стартового корнербека Кендала Фуллера и пик третьего раунда. «Бронкос» трэйданули себе Джо Флакко за выбор в четвертом раунде. «Биллс» отдали Тайрода Тэйлора в «Браунс» за первый пик третьего раунда. При этом, не забываем, что «Иглс» всучили «Вайкингс» Сэма Брэдфорда за пики первого и четвертого раундов, так как «Миннесоте» кровь из носу нужен был квотербек. Примерно в этом диапазоне и варьируется стоимость Ньютона.

Безусловно, сначала «Пантерс» надо решить вопрос с заменой Рона Риверы, который сам по себе тоже будет топовым кандидатом на рынке. И это приоритетная задача для «Каролины».

Читайте также: Шаку Томпсону дали четырёхлетний контракт. Хоть какой-то позитив для «Каролины»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle