Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Луизиана Стэйт» — №1, «Оклахома» вышла в плей-офф, «Орегон» снова в топ-10

Как выглядит итоговый рейтинг студенческих футбольных команд по версии CFP.

Oklahoma wide receiver Charleston Rambo tries to make a the catch in the end zone while being defended by Baylor cornerback Raleigh Texada during the first quarter in the 2019 Big 12 Championship Game at AT&T Stadium. Photo: TIM HEITMAN, USA TODAY SPORTS

Уикенд финалов конференций начался с трагичного поражения главной надежды «Тихоокенской Дюжины» — «Юта» уступила «Орегону» в главном матче сезона и лишилась шансов на попадание в финальную четверку национального плей-офф. Еще несколько недель назад такой исход должен был привести к триумфу «Дакс», но последние внезапно уступили в матче регулярного сезона «Аризоне Стэйт». В итоге «Орегон» вернулся в верхнюю часть таблицы, но лишь на шестую позицию.

Четвертую строчку до последнего момента занимала «Джорджия», но для сохранения позиции ей нужно было обыгрывать лидера SEC «Луизиану Стэйт», причем без двух ведущих ресиверов в составе. Как показало начало матча, не вполне здоров был и лидер выносной игры — Деандре Свифт. В итоге серьезной борьбы не вышло и «Тайгерс» были сильнее во всех компонентах игры, оформив победу 37-10. Это помогло им вернуться на первую строчку рейтинга, а вот «Джорджия» из финальной четверки влетела.

Место «Бульдогов» заняла «Оклахома», которая в финале «Большой Дюжины» обыграла «Бэйлор». «Беарс» по ходу матча потеряли своего стартового квотербека Чарли Брюера и были вынуждены использовать запасных разыгрывающих Джерри Бохенона и Джейкоба Зино (оба проводили только первый год в колледж-футболе). В таких условиях на первый план вышла защита во главе с Джеймсом Линчем — они смогли заметно ограничить в возможностях Джейлена Хертса и перевести игру в овертайм, однако там «Сунерс» все-таки дожали соперника.

Итогоый рейтинг комитета национального плей-офф
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Луизиана Стэйт 13-0 W13 ↑1
2  Огайо Стэйт 13-0 W13 ↓1
3  Клемсон 13-0 W13
4  Оклахома 12-1 W6 ↑1
5  Джорджия 11-2 L1 ↓1
6  Орегон 11-2 W2 ↑7
7  Бэйлор 12-1 L1
8  Висконсин 10-3 L1
9  Флорида 10-2 W3
10  Пенн Стэйт 10-2 W1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle