Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. В четверке без изменений, падение «Алабамы», «Оклахома» снова в топ-6

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии CFP после четырнадцатой недели.

Oklahoma Sooners Ruf/Neks and cheerleaders help take the Sooner Schooner off the field after it fell over during the second quarter against West Virginia at Gaylord Family - Oklahoma Memorial Stadium. Photo: KEVIN JAIRAJ, USA TODAY SPORTS

Прощедший тур никак не повлиял на расстановку сил в четверке команд наверху таблицы рейтинга — «Огайо Стэйт», «Луизиана Стэйт», «Клемсон» и «Джорджия» одержали убедительные победы и сохраняют свои места. Все эти команды сыграют в финалах своих конференций и наиболее уязвимой является позиция «Джорджии» — в случае поражения «Бульдоги» наверняка потеряют четвертую позицию и место в плей-офф.

А вот в числе команд-претендентов произошли подвижки. Главные событием недели стало поражение «Алабамы», автоматически лишившее «Кримсон Тайд» шансов реально претендовать на плей-офф. Команда Ника Сейбена потеряла целых 7 позиций, но сильнее всего упала не она, а «Миннесота», переместившаяся с 8-й на 18-ю строчку после того, как она уступила «Висконсину» и не смогла квалифицироваться в финал «Большой Десятки». «Голден Гоферс» были сюрпризом этого сезона и долгое время шли без поражений вообще, обыграв в том числе «Пенн Стэйт» (на тот момент «Ниттани Лайонс» были четвертыми в рейтинге). Это помогло им ощутимо подняться в топ-25, но концовка сезона у них получилась значительно хуже, и в итоге они свалились в низ таблицы.

Вновь реальным претендентом на плей-офф стала «Оклахома», которая поднялась на шестое место и в следующие выходные будет играть с «Бэйлором» в финале «Большой дюжины». В случае поражения «Джорджии» и победы «Юты» в финале «Тихоокеанской дюжины», комитету предстоит непростой выбор между «Ютс» и победителем BIG XII.

Финальный рейтинг CFP будет опубликован на следующей неделе.

Рейтинг комитета национального плей-офф перед 14-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Огайо Стэйт 12-0 W12
2  Луизиана Стэйт 12-0 W12
3  Клемсон 12-0 W12
4  Джорджия 11-1 W6
5  Юта 11-1 W8 ↑1
6  Оклахома 11-1 W5 ↑1
7  Бэйлор 11-1 W2 ↑2
8  Висконсин 10-2 W4 ↑4
9  Флорида 10-2 W3 ↑2
10  Пенн Стэйт 10-2 W1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle