Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мейфилд злопамятный. Но с тренером «Аризоны» он заключил мир

Кингсбери не дал квотербеку стипендию, когда оба были в Техасском технологическом университете.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

История Бейкера Мейфилда – это история о преодолении. Он учился за свои деньги, ему отказывали в спортивной стипендии (как он сам говорит). Его первый тренер в колледже не считал, что Бейкер будет тем-самым-парнем в команде, несмотря на результат 5-0 в дебютном сезоне. Мейфилду приходилось бороться с конкурентом за место в составе вплоть до боула. А после этого он перевелся в другой университет, отсидел там год (опять же, без спортивной стипендии), выиграл приз Хайсмана и ушел под общим первым пиком на драфте-2018.

Упомянутый выше тренер – это Клифф Кингсбери, работавший в «Техас Тек» (первом колледже Бейкера) и возглавляющий нынче «Аризону Кардиналс». В эти выходные у них состоится очная встреча.

View this post on Instagram

Headed out west ✈️

A post shared by Cleveland Browns (@clevelandbrowns) on

Некоторые считают, что перед матчем в связи с этим может быть какое-никакое напряжение, не самые теплые приветствия и демонстративные жесты на камеру. Но это вряд ли. Драмы ждать не стоит.

«Мы пообщались с тех пор, я играл против него несколько раз. Мы в хороших отношениях. Конечно же, он постарается одержать победу на этой неделе, а я намерен обыграть его. Кроме того, тут еще и Кайлер (Мюррей, бывший одноклубник по «Оклахоме», а сейчас квотербек «Кардиналс» — Прим.ред.) вовлечен в это дело. Будет забавно», — сказал Мейфилд.

View this post on Instagram

Eyes on Cleveland. #TeamBose

A post shared by Arizona Cardinals ⋈ (@azcardinals) on

Решение Кингсбери заставить Бейкера снова бороться за место под солнцем в его первом сезоне после травмы спровоцировало недовольство квотербека и ускорило его уход из команды. Несколько лет назад Мейфилд заявил, что футбольный департамент программы отказал ему в спортивной стипендии, несмотря на приличную игру распасовщика.

«Хотелось бы, что все пошло иначе. Но это жизнь, ты все время чему-то учишься», — отметил Клифф.

Впоследствии у Бейкера было три шанса отомстить Кингсбери, чем он и пользовался. Вплоть до того, что в 2017-м в Нормане, штат Оклахома, появлялся в футболке с надписью «Traitor» («Предатель» — Прим.ред.). Вполне в духе Бейкера.

Читайте также: Мейфилд заступился за Бекхэма, раскритиковав медицинский штаб. А потом сдал назад

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle