Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ламар против Аллена. НФЛ ещё не видела дуэли бегунков такого уровня

На двоих набрали 1,407 ярдов на выносе.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Выбранные в первом раунде прошлогоднего драфта и заявившие как следует о себе на второй сезон Ламар Джексон и Джош Аллен в воскресенье сойдутся в, без преувеличения, историческом поединке.

Львиной части успехов эти квотербеки добиваются за счет быстрых ног. 977 ярдов на выносе Ламара и 430 Джоша вместе дают рекордное на все времена количество ярдов по земле (1407) от двух квотербеков, которые когда-либо встречались друг с другом.

«Это лишь дополнительная вещь, о которой нужно беспокоиться защитам», — охарактеризовал Аллен появление разыгрывающих, представляющих собой двойную опасность.

Нельзя не отметить, что оба квотербека прилично прокачали свою пасовую игру. Джексон прибавил 25.1 пункта к пасовому рейтингу, Аллен – 20.4 пункта. Это первый и третий результат, если сравнивать соотношение с предыдущим сезоном.

Впрочем, опасаются все, в первую очередь, все же их умения действовать по земле. В активе Аллена 8 выносных тачдаунов (седьмой показатель в целом в НФЛ и лучший среди квотербеков). Ламар занес на ногах 7 тачдаунов и занимает девятую строчку в лиге по выносным ярдам. Джексон близок к тому, чтобы побить рекорд, который установил относительно недавно Майкл Вик для квотербеков (1039 ярдов). Учитывая, что в среднем за игру Ламар набирает 81.4 ярда, вполне возможно, это случится уже сегодня.

Аллен встал в один ряд с Кэмом Ньютоном как квотербек, сделавший 8+ выносных тачдаунов и 4500 ярдов пасом + 15 пасовых тачдаунов в каждом из первых двух сезонов.

View this post on Instagram

Target practice. 🎯 #GoBills

A post shared by Buffalo Bills (@buffalobills) on

Джексон и вовсе замахнулся сразу на несколько рекордов. В его активе уже четыре матча с сотней ярдов по земле (в эпоху Супербоула за сезон никто из квотербеков это не делал). Он стал единственным игроком в истории НФЛ, кому удалось набрать 25+ тачдаунов пасом и 950+ ярдов выносом. Также он может стать первым, кто в среднем показывал 200+ ярдов по воздуху и 60+ ярдов по земле.

View this post on Instagram

Hoodie Lamar

A post shared by Baltimore Ravens (@ravens) on

Читайте также: 14-й тур НФЛ. Три быстрых совета, что смотреть на выходных

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle