Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джо Бурроу стал обладателем приза Хайсмана. У него был самый большой перевес голосов в истории трофея

В сезоне-2019 никто не сомневался в победителе.

ESPN ESPN Оригинал новости
Joe Burrow poses with the Heisman Trophy. Photo: Brad Penner, USA TODAY Sports

Квотербек «Луизианы Стэйт» стал обладателем трофея лучшему игроку сезона в колледж-футболе. Он обошел разыгрывающих Джейлена Хертса («Оклахома»), Джастина Филдса («Огайо Стэйт») и ди-энда Чейза Янга («Огайо Стэйт»). Голосование завершилось с самым большим преимуществом в пользу победителя в истории трофея — его отрыв от второго места (его занял Джейлен Хертс) составил 1 846 очков. Он был упомянут на 95% бюллетеней (еще один рекорд) и был первым в 90.7% случаев.

Это уже не первый индивидуальный трофей квотербека в этом сезоне. До этого он успел выиграть приз Дейви О’Брайана (лучший квотербек), приз Максвелла (лучший игрок в целом), приз Уолтера Кэмпа и стал игроком года по версии «Ассошиэйтед Пресс». Джо Бурроу —  только второй представитель «Луизианы Стэйт» с призом Хайсмана. До этого приз уезжал в Луизиану аж 60 лет назад, когда лучшим игроком стал бегущий Билли Кэннон.

Интересно, что карьера Бурроу в колледж-футболе начиналась непросто. Первый год (2015) в «Огайо Стэйт» он провел в статусе «редшерта» (т .е. тренируясь, но не играя), а затем два года провел в качестве запасного квотербека. После того, как в конце сезоне-2017 основным квотербеком «Бакайс» стал Дуэйн Хаскинс, он принял решение на свой выпускной год переехать в «Луизиану Стэйт», а затем провести в университете еще один год (пятый) и получить степень магистра гуманитарных наук. Это позволило ему остаться действующим игроком еще на один сезон, который стал для него триумфальным.

В ночь с 28 на 29 декабря «Луизиана Стэйт» сыграет с «Оклахомой» в «Пич Боул» (полуфинал национального плей-офф).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle