Мобильное приложение Betera

НФЛ

Два матча за рекордные деньги. «Джетс» отправили Мозли в резерв для травмированных

Разочарование года.

ESPN ESPN Оригинал новости

Клуб из Нью-Йорка поместил лайнбекера Си Джея Мозли в резерв для травмированных. Напомним, в межсезонье «Джетс» потратили рекордные на то время деньги на свободного агента. Тот успел сыграть всего в двух матчах.

В первом же туре Мозли повредил пах. Сейчас выяснилось, что потребуется операция.

«Это дает нам шанс рассчитывать на игрока весной и задействовать его в нашей межсезонной программе», — заявил главный тренер команды Адам Гейз.

Десять дней назад Мозли выражал надежду, что получится обойтись инъекциями обогащенной плазмы, а операция рассматривалась как резервный вариант. Целью защитника было посмотреть на этой неделе на реакцию организма в результате тренировок, однако план оказался не рабочим.

Си Джей стал уже 15-м игроком «Джетс», отправленным в резерв для травмированных.

После первой травмы Мозли пропустил четыре матча, вернулся в строй 21 октября на встречу с «Пэтс» и заработал рецидив. На тот момент в клубе называли срок восстановления в шесть недель, надеясь на то, что новичок успеет восстановиться и не надо будет помещать его в IR.

Пока подписание Мозли является одним из главных разочарований в современной истории рынка свободных агентов. Бывший игрок «Рэйвенс» заключил с «Джетс» пятилетний контракт на $85 миллионов – на тот момент это была рекордная сделка для внутренних лайнбекеров. Она подразумевала, в том числе, $43 миллиона гарантированных денег.

Забавно, но в отсутствие Мозли защита «Джетс» не так уж и плохо проявила себя. Сейчас она на шестом месте в рейтинге по пропущенным ярдам.

Мозли здорово начал сезон, записав на свой счет первый тачдаун «Джетс» в году (после перехвата), доминировал на поле, но уже в третьей четверти травмировался. Итоговая статистика лайнбекера в чемпионате: два матча, 108 снэпов в защите, 9 захватов, перехват и подобранный фамбл. В 2019 году Си Джей заработал $19 миллионов.

Перед сезоном «Джетс» рассчитывали, что у них в ростере один из лучших тандемов внутренних лайнбекеров. Однако Эйвери Уильямсон еще раньше – летом – получил серьезную травму колена. Не судьба.

Читайте также: Энунва раскритиковал «Джетс» в соцсетях. Обиделся на штраф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle