Гейз и Дарнолд повздорили на бровке. Впервые в сезоне

Не выдержали-таки.

ESPN ESPN Оригинал новости

В четверг в матче «Джетс» — «Рэйвенс» между квотербеком Сэмом Дарнолдом и тренером Адамом Гейзом произошло на вид неприятное взаимодействие на бровке, которое попало в объективы телекамер и слегка обеспокоило болельщиков.

За четыре минуты до конца «Джетс» стояли на 41-ярдовой отметке на половине «Балтимора». Дарнолд бросил неудачный пас на четвертой-и-1 и отправился со своими товарищами по нападению на бровку. Там его поймал Гейз, который был очевидно недоволен молодым квотербеком. Дарнолд пару секунд послушал, что говорил ему тренер, а затем развернулся и собрался уйти. Потом передумал и вернулся, что-то высказал тренеру и отмахнулся от него. Затем камера переключилась на другой план.

Интересной для всех оказалась реакция запасного квотербека Дэвида Фейлса. Он подошел к Гейзу и Дарнолду в «разгар» беседы и услышал от Дарнолда нечто такое, что заставило его глаза расшириться в испуге.

Сам Дарнолд прокомментировал это так: «А, ну у Дэвида постоянно какое-то странное выражение лица».

В пятницу на пресс конференции Дарнолд и Гейз объяснили ситуацию.

«У нас был одинаковый настрой в тот момент. Я не до конца делал свою работу. И в общем-то я просто бесился на него за то, что он делал то же самое», — сказал Гейз.

Дарнолд сказал следующее: «Мы не ругались. Я просто… знаете, я просто был раздражен ситуацией, как складывался матч на тот момент. И все. Мы просто поговорили о том, что у нас не получается делать результат, на который мы рассчитывали».

Отношения Гейза и Дарнолда это ключ к будущему всего клуба. Сейчас у «Джетс» тяжелые времена: они идут с 5 победами и 9 поражениями и уже четвертый сезон подряд закончат с отрицательным балансом побед и поражений. Это их худшая серия за эру Супербоула.

Это первый «совместный» сезон Гейза и Дарнолда. Тренера наняли во многом из-за его опыта работы с квотербеками. Его задача развивать Дарнолда, успехи которого после дебютного сезона невелики.

Дарнолд на 27 месте в среди 33-х квотербеков Лиги по пасовому рейтингу (84,3). Он демонстрирует нестабильную результативность последние три игры: иногда выдает блестящие розыгрыши (два тачдауна против сложной защиты «Балтимора»), а иногда — фатальные ошибки (14 потерь владения).

И хотя начало матча с «Рэйвенс» началось неплохо, но к концу первой половины Дарнолд сдулся. Он бросил неудачный пас на четвертой-и-1 с 7-ярдовой отметки «Балтимора», а в следующем владении бросил перехват с 25-ярдов на половине поля соперника. «Джетс» проиграли матч со счетом 21-42.