Кикер «Айовы» забил победный филд-гол и получил стипендию от университета

Заодно оставил «Небраску» без боула.

ESPN ESPN Оригинал новости

Погода на матче между «Айова Хоукайс» и «Небраска Корнхаскерс» была отстойная: холодно и сыро. До конца оставалось 32 секунды, мяч был у «Айовы» на 26-ярдовой отметке на их же половине поля. Их нападение продвигалось вперед с трудом весь матч.

Наверное, придется играть овертайм. Но тренер «Хоукайс» Кирк Ференц решил рискнуть.

Кикер «Айовы» Кит Данкан забил филд-гол с 48 ярдов за секунду до окончания матча. «Хоукайс» (№ 17 в рейтинге команд НСАА) выиграли матч со счетом 27-24. Из-за этого «Небраска Корнхаскерс» третий год подряд не выйдут в плей-офф.

«Мы решили, что у нас есть шанс, — сказал Ференц. — Есть риск, но и награда за него немалая. Тут мы подумали, что награда перевешивает риски. И у нас получилось».

«Хоукайс» (9 побед 3 поражения в общем, 6 побед 3 поражения в «Большой Десятке») побеждают «Корнхаскерс» (5-7, 3-6 соответственно) уже пятый год подряд, и второй год подряд делают это, пробивая победный филд-гол на последних минутах игры.

Кикер Кит Данкан отпраздновал не только победу своей команды. После матча тренер «Айовы» объявил, что Данкану присуждается спортивная стипендия.

«Я готов выгрызть очки своими филд-голами, особенно, когда ситуация сложная, — сказал Данкан. — Поэтому я и стал кикером. Просто надо желать победы и не бояться».