Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

Илья Шакуров приглашен на международный комбайн КФЛ в Финляндии

У одного из лучших российских игроков будет шанс продемонстрировать свои навыки для скаутов Канадской футбольной лиги.

Илья Шакуров (#90) в эпизоде матча «Грифонов» и «Патриотов» 7-го тура чемпионата России. 11 июня 2018г., Москва, Россия. Фото: Полина Степанюк

11 января 2020 года в футбольном манеже г. Мюурмяки (пригород Хельсинки, Финляндия) состоится международный комбайн КФЛ (Канадской футбольной лиги), который проводится совместно с Финской федерацией американского футбола (SAJL). На мероприятие приглашены 17 игроков и в их число вошел один из самых талантливых российских пасс-рашеров Илья Шакуров. Остальные игроки представляют чемпионат Финляндии (7 игроков из «Хельсинки Рустерс», по одному из «Темпере Сэйнтс», «Ваза Ройалс» и «Руско Мэйем»), Германии (по одному игроку из «Франкфурт Юниверс», «Нью-Йоркер Лайонс», «Хильдесхайм Инвейдерс») и Венгрии («Мишкольц Стилерс»). Также есть несколько финских игроков из американских колледжей.

Комбайн в Финляндии станет первым в серии международных комбайнов КФЛ, которые лига решила провести в Европе, Мексике и Японии. На них предполагается найти талантливых игроков, которых можно будет пригласить на итоговый съезд скаутов в Торонто 26-28 марта следующего года. Там лучшие из международных игроков будут просматриваться наряду с молодыми канадскими футболистам, а также представителями США, в том числе из НСАА.

КФЛ объявила о начале сотрудничества с европейскими федерациями в начале этого года. В число партнеров входят федерации Австрии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Норвегии, Великобритании и Швеции.

Сезон-2019 Шакуров провел в составе стамбульских «Коч Рэмс», после чего вернулся в Россию и сыграл несколько матчей за «Оружейников». Будущий сезон он должен провести в «Грифонах», которые примут участие во втором дивизионе чемпионата Финляндии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: AFI Review


Комментарии для сайта Cackle