НФЛ впечатлила победа «Баффало» над «Далласом». Следующую игру «Биллс» передвинули на прайм-тайм

Матч против «Стилерс» уехал на ночной слот.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Победа «Баффало» в матче против «Далласа» со счетом 26-15 на День Благодарения, видимо, очень впечатлила телевизионщиков и НФЛ.

Вчера вечером Лига объявила, что игра «Биллс»-«Стилерс», изначально запланированная на 13:00 по местному времени, будет перенесена в эфир NBC на 20:20, то есть в прайм-тайм телевещания.

Это будет первое появление «Баффало» в прайм-тайм с 2007 года. Игру уже называют одной из самых интересных на неделе. Трансляцию будут вести комментаторы Эл Майклс и Крис Коллинсворт.

View this post on Instagram

It’s official: Sunday. Night. Football. #GoBills

A post shared by Buffalo Bills (@buffalobills) on

NBC собиралась показывать «Вайкингс»-«Чарджерс» в это время. Но так как «Лос-Анджелес» проиграл «Денверу» и теперь идет с 4 победами 8 поражениями, «Чарджерс» выбывают из гонки плей-офф — их, следовательно, неинтересно транслировать в прайм-тайм. «Стилерс» в свою очередь обыграли «Браунс» (20-13), у них 7 побед 5 поражений. Они могут побороться с «Тайтенс» за второй билет в уайлд-кард раунд. «Баффало» же закрепили за собой первую путевку в уайлд-кард с 9 победами и 3 поражениями.

Решение более чем понятное: у «Баффало» одна из лучших защит в НФЛ, молодой интересный квотербек, который начинает втягиваться в систему. На них захотят посмотреть много телезрителей.

Их игра в четверг стала самой просматриваемой игрой на День Благодарения за последние 30 лет. Футбольные болельщики посмотрели ее с удовольствием.

Соотношение побед и поражений «Баффало» в матчах, которые они играли в прайм-тайм, 32-44. А полный список таких матчей едва ли занимает полстраницы в медиа-списках команды.

Матч «Вайкингс»-«Чарджерс» будет транслироваться в 16:05. Квотербек «Вайкингс» Кирк Казинс не может быть не рад такому повороту событий: по статистике как раз в прайм-тайм у него не очень хорошо получается играть.